Покраснение и боль в области верхнего века
Доброе утро. Пять дней назад утром обнаружил покраснение белка глаза, боли и каких-то прочих проблем не было. Простудой в ближайшее время не болел, к аллергии не склонен. Через два дня добавилась припухлость и небольшое покраснение верхнего века, а так же ощущение тупой боли области роста ресниц верхнего века и небольшое слезотечение. На протяжении 3 дней делал только компрессы из ромашкового чая и последние 2 дня капал Окомистин по 2 капли 3 раза в день. Пока видимых изменений нет. К сожалению, попасть на очный приём к доктору сейчас нет возможности. Буду признателен за консультацию .
Добрый вечер. По описанию похоже на начинающийся ячмень или халязион. Начните закапывать капли Тобрадекс 3 раза в день-7 дней, мазь Гидрокортизоновую 0,5% под веко 2 раза в день-7-10 дней. Сейчас внутрь стоит принять любой антигистаминный препарат( от аллергии) и продолжать его прием ещё 3 дня. Выздоравливайте. Постарайтесь не переохлаждается и не перегреваться в период лечения.
Большое спасибо за консультацию., Анастасия Александровна, Искренне благодарю вас за столь скорый ответ.