Консультация уролога /

Бактериальный вагиноз — вопрос №2316085

Здравствуйте!
Уточните, пожалуйста, как лечить?
Из симптомов- сильный запах от полового члена толи ацентона, толи мочи. Чувствуется при натягивании кожи, вблизи. Запах очень резкий. С гигиеной все в порядке.

Возраст: 35

Уролог, Андролог
Здравствуйте. По данному анализу лечить не чего. Запах - это субъективная оценка. Используйте гипоаллергенное детское мыло. Наносите крем бепантен 2 раза в день в течение 14 дней. Носите свободное нижнее бельё из х/б ткани, менять ежедневно. Сдать общий анализ мочи.
Принятый ответ
Клиент
Галина Александровна, все указанные вами рекомендации соблюдаются по жизни. Подмываемся гипоалергенным мылом, трусы х/б естественно каждый день свежие. Увлажняющий лосьон наносится против сухости на регулярной основе. Запах этот появился около месяца назад. У меня, то есть у жены подтвержденный бак.вагиноз. Свое лечение я уже получила, а вот за лечением для мужа направили к урологу

Уролог, Андролог
Хорошо. Понятно. Головка полового органа легко оголяется? В плане дообследования тогда сдайте:
- микроскопическое исследование секрета предстательной железы
- посев секрета или эякулята с определением чувствительности к расширенному спектру антибиотиков
- биохимический анализ крови на глюкозу натощак
- если есть проблемы с желудочно - кишечным трактом, то нормализовать работу, проконсультироваться у гастроэнтеролога.
Сейчас начните ванночки с фурацилином (из расчёта 1 табл. 20 мг на 100 мл воды). Можно чередовать с тёплыми содовыми ванночками (1 чайная ложка на стакан воды) — 2 раза в день по 5-10 минут в течение 10 дней. Ванночки хороши тем, что во все затруднённые места попадает раствор фурацилина и промывает, оказывая противовоспалительное действие. Затем уже на сухую кожу наносить крем Бепантен 2-3 раза в день в течении 7-10 дней. При необходимости повторять.
Курс можно пропить Аевит по 1 таблетке 2 раза в день в течение 14 дней.
Клиент
Галина Александровна, да, головка без труда оголяется.
Спасибо большое за консультацию!
Уролог, Андролог
Тогда нужно дообследоваться.