Болят глаза
Здравствуйте! Дочери 14 лет , очень сильно начали болеть глаза, иногда жгут. По утрам несколько дней тяжело открывать было глаза, были красные.Началось все как нам кажется с лечения акне, вечером намажет лицо азеликом , либо клинломтцином, присыпка банеоцин. Все это за ночь попадало в глаза и утром они были очень красные, много сосудов красных. Это все нарастало. Окулист назначил тобродекс и кромогексал, сказал гормональные дела...и все. Не помогло. Бросили лечить кожу. Но, если потрёт глаз даже чистой рукой, начинает жечь. А раньше жгло если мазь была на лице.Сейчас глаза болят, то пекут , то жгут...сосудов много на глазах красных, по утрам тяжело открывать. Во внутреннем углу глаза тело отёкшее .Мы сидим в деревне, в связи с обстановкой , не можем выехать в поликлинику. Дома есть визоптик, кромогексал.и в сельской аптеке афтолик. Помогите пожалуйста! Ребёнок жалуется, а я не знаю чем помочь.
Здравствуйте. Приложите фото
Если использовать лекарства, имеющиеся под рукой , то кромогексал 3 раза в день и офтолик также 3 раза в день.
Галина, завтра поеду в аптеку , что ещё можно купить? Как вы думаете, это все могло начаться из за лечения кожи. Ещё очень долго сидит на телефоне, очень!
Если в аптеке есть, я бы покапала дексаметазон 2капли 4раза в день. Судя по всему, это всё-таки аллергический процесс
Галина, две недели не мажется . Так долго может не проходить?
Галина, сидит с прищуренными глазами и ждёт в начале глаза.
Галина, Жгут глаза сейчас.
Галина, если куплю дексаметазон, кромогексал и афтолик капать?
Галина, еще постоянно моет глаза, говорит легче становится, меньше пекут.
Если поедете в аптеку попробуйте купить дексаметазон и таблетки Зиртек 1 раз в день( или супрастин 2 раза в день
Галина, афтолик капать?
А сейчас капайте то, что есть кромогексал и офтолик
Галина, спасибо Вам!
Принятый ответ
Всего доброго!
Принятый ответ
Здравствуйте. Похоже на раздражение слизистой глаз. Может сохраняться даже если уже и не пользуетесь кремом для лица.
Из того, что у вас есть капайте кромогексал 4 раза в день, офтолик спустя 10 мин после кромогексала. Офтолик можно и чаще.
Если есть возможность в аптеке купить то рекомендую олопатадин-капать 3 раза в день 10 дней и корнерогель по 1 кап утром и вечером за нижнее веко с размером с рисовое зёрнышко 10 дней.
Будет вопрсы-пишите
Принятый ответ
Здравствуйте. Лучше дексаметазон капли и зиртек таблетки в течение 5 дней. Отдых глаз от гаджитов
Принятый ответ
Здравствуйте. По описанию больше похоже аллергический конъюнктивит.
1) Старайтесь не касаться лица и глаз руками, не тереть,не чесать.
2) Капли дексаметазон 0.1% коротким курсом 3р/д 5-7 дней, кромором либо Лекролин 3р/день 14 дней и более, офтолик 4р/день.