Зудит и чешется родинка

Три месяца назад стала чесаться родинка на шее, еслт начать расчесывать чешется сильнее, перетерпеть может пройти на время, потом снова чешется. Фото прилагаю

31 год

Принятый ответ

Надежда, здравствуйте.По фото все спокойно.Учитывая что образование пигментное и чешется необходим очный осмотр дерматолога с дерматоскопией.Будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте, Надежда!
По фото обычный меланоцитарный невус -это доброкачественное образование кожи
- Опасности не представляет!
-Признаков воспаления и раздражения на поверхности и вокруг я не вижу !
-Рекомендую плановый очный осмотр дерматолога и проведение дерматоскопии -возможно зуд не связан именно с родинкой !
-Использование фотозащитных кремов с фактором 50 в летний период за 30 минут до выхода на улицу-линейка Антгелиос от Ля Рош
-Исключить травматизацию

Принятый ответ

Здравствуйте
На фото спокойный меланоцитарный невус без признаков озлокачествления.
Рекомендую :
Для уточнения осмотр у дерматолога (дерматоскопия образования).
Не переживайте!

Принятый ответ

Здравствуйте! Внешне спокойный и доброкачественный невус. Но в любом случае полная клиническая картина будет ясна только после дерматоскопии на очном приеме дерматолога.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Судя по фото - доброкачественное новообразование - меланоцитарный невус, обычная родинка.
Внешне не видно признаков воспаления, но если беспокоит зуд, для своего спокойствия посетите дерматолога. Врач посмотрит в специальный прибор дерматоскоп и сможет вам поставить точный диагноз.
Посещать дерматолога для дерматоскопии далее - 1 раз в год.
Обязательно спф защита в солнечное время года.
От зуда можно использовать фенистил гель, и увлажнять кожу бальзам цикапласт б5 с спф 50, бывает и от сухости зуд.
Желаю здоровья!?

Здравствуйте.В периоды роста невуса вполне возможен зуд.Если недомогание выражено-удалите образование в кабинете дерматоонколога под местной анестезией.

Здравствуйте, по фото Невус не вызывает подозрений . Для уточнения очный осмотр врача