Что вас беспокоит?
Мазок - расшифровка результата.
Женщина в менопаузе, 59 лет. Около 2 недель беспокоили чиряки на половой губе, лечила самостоятельно (ихтиол, вишневского, солевые компрессы), пила антибиотики (тк повышалась температура 37-37,4, думала, что от чиряка). Была на приеме у гинеколога, врач сказала, что сейчас чиряк в стадии регресса, ничего критичного вроде нет, надо наблюдать. Принимает ГЗТ (Анжелик микро). Гинеколог сказала, что присутствует сухость влагалища. Взяла мазки. Пожалуйста, расшифруйте анализы и дайте дальнейшие рекомендации. В анамнезе - базалиома на коже груди (операция проведена как раз в момент присутствия воспалительного процесса на половой губе).
Здравствуйте, а жалобы какие-то есть? Боли, выделения и тп?
Если нет, то лечение не нужно. По цитологии раковых клеток нет, мазок хороший.
Александра Александровна, здравствуйте! Болей, выделений нет. Кроме чиряка ничего не беспокоило. А такое количество лейкоцитов во влагалище - норма?
Принятый ответ
Мы смотрим на жалобы, а не на количество лейкоцитов. Без клиники это норма. Реакция организма на воспалительный процесс на фоне фурункулов
Елена, здравствуйте! Мазок микрофлора в норме ,без отсутствия жалоб не требует лечения.
Онкоцитолошия в норме, атипических клеток не обнаружено.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Мазок на онкоцитологию без особенностей. Атипичных и злокачественных клеток нет
Мазок на флору вариант нормы для вашей возрастной категории.
В период постменопаузы в норме повышается количество лейкоцитов.
При отсутствии жалоб лечения не требует.
При сухости можно использовать Вагилак гель
Здравствуйте
Мазок соответствует норме для вашего возраста и состояния репродуктивной системы
Похожие вопросы по теме
- 22 минуты назад5 ответов
- 45 минут назад7 ответов
- 1 час назад14 ответов
- 2 часа назад14 ответов