Ренни ребенку 8 лет

Уважаемые врачи, разъясните, пожалуйста, почему Ренни нельзя детям? Состав-кальций и магний. Сейчас даже в йогурты добавляются эти элементы.

рецидивирующий риносинусит
8 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! В йогурте это все меньшем количестве. А здесь больше, интоксикация может быть.

Принятый ответ

Добрый день!
Препарат относится к категории антацидов.
Помимо того что активные компоненты карбонат кальция и магния. Вспомогательные вещества стеарат магния, жидкий парафин, сахаринат натрия, тальк, кукурузный и картофельный крахмал, апельсиновый ароматизатор и сахароза.
Ментоловые таблетки также содержат масло перечной мяты и лимонный ароматизатор .
Один из компонентов может вызвать аллергичную реакция. Поэтому чтобы не усугублять ситуацию в случае тошноты или изжоги можно дать фосфалюгель.

Принятый ответ

Здравствуйте

Так как высока вероятность побочных эффектов со стороны ЖКТ (диарея ,рвота ,боль в животе)аллергические проявления крапивница и тд

Принятый ответ

1. Не проводились исследования на детях младше 12 лет, поэтому не доказана безопасность препарата.
2. Кальций и магний в виде лекарства - это совсем другие дозы, нежели в йогуртах или в чём-то другом. У ребёнка действительно могут быть побочные явления.
3. Сомневаюсь, что в йогурты специально добавляют в качестве БАДа кальций и магний. Это маркетинговый ход - не более. А если и добавляют, то такие йогурты лучше не есть.

Принятый ответ

Здравствуйте.

Какие жалобы у ребёнка?

Ренни противопоказан детям до 12 лет, много побочных эффектов у препарата.