Ноет живот неделю

В течение недели чувствую дискомфорт в животе, похоже на спамзы, боль то приходит, то уходит и постоянно меняет локализацию, не зависит от времени суток и от приёма пищи, постоянно где то да ноет, прикладываю картинку где болит, зона точек - чуть реже, аппетит хороший, стул хороший, я сейчас кормящая мама

Принятый ответ

Добрый вечер!Какие то свежие обследования у вас есть ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Яна, ничего нет, правда была у гинеколога на прошлой неделе и гинекология полностью исключена

С органической патологией ЖКТ ваши жалобы не вяжутся, а Распространённость болей больше действительно указывает на СРК.Я бы советовала Иберогаст курсом, если имеют место какие то психоэмоциональные факторы-то седативные.При сохранении болей или ухудшении или появлении новой симптоматики - дообоследоваться:УЗИ, ФГС, копрограмма, фекальный кальпротектин

Здравствуйте! Попейте Магне В6 по 2*2 РД месяц и но шпу 3_4 дня.

Принятый ответ

Добрый день! Похоже на функциональную диспепсию, так как отсутствуют основные симптомы органических заболеваний ЖЕТ, сопровождающихся болями, и слишком распространённая локализация болей для серьезного заболевания. Попробуйте принимать колофорт 1т*2р/сут, 10-14 дней. При сохранении симптоматики необходимо будет обследоваться.

Принятый ответ

Здравствуйте. Возможно функциональная диспепсия. Колофорт можно 10 дней. Если симптомы будут сохраняться, то сдать кровь, мочу, копрограмму, кал на дисбактериоз, на паразиты, УЗИ абдоминальное

Биохимия крови

Здравствуйте, если присутствует также вздутие живота, при кормления грудью, можно также Эспумизан 1 табл 5 р/с и ферменты Креон 10000 по 1 капс во время еды в каждый приём. На диете побудьте : все отварное или запечённое, без масла, не острое, не горячее, теплое

Здравствуйте, Анастасия !
Колоноскопию Вам не назначали никогда ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Яков, нет, никогда не назначали не было повода, в 2014 после сильного сильного стресса после диплома болел живот, прописали бускопан и прошло все ко второму дню приёма, с тех пор ничего не беспокоило (

Т.е. в 2014г. был единственный эпизод боли и далее ни боли ни слизи или крови в кале Вы не замечали ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Яков, в целом все хорошо было, во время беременности была повышена щелочная фосфотаза, + после родов стало повышенным газообразование (сетую на клизму), стул каждый день, правда что с декабря 2019 примерно сложно терпеть голод стало и до сих пор это, когда у меня голод очень неприятные ощущения сразу и стала явно переедать, раньше голод терпела отлично и в беременность тоже перед биохимическими анализами по 15 ч могла выдерживать без проблем... Сейчас чувство голода обостренное

Анастаия , как обстоят дела с менструальными циклами после родов (раз Вы кормящая мама ), они восстановились и регулярны?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Яков, была у гинеколога неделю назад, по гинекологии все исключили, сказали все хорошо, менструации будут нескоро ещё судя по узи и тонкому эндометрию, цикл не восстановился так как я кормлю грудью

Раз у Вас возникновение болей отношения не имеет к приёму пищи , аппетит не страдает , то скорее всего боль связана с начавшейся перестройкой гормонального фона в процессе постепенного восстановления МЦ ! Это , как правило внешне никакими объективными признаками не проявляется , потому гинекологи никаких изменений не нашли !
Думаю, что страшного ничего нет , можно при болях принимать таблетку Но- Шпы или Дротоверина , не постоянно , а только при болях и через пару дней всё нормализуется !

Вы рожали сами? Кесарева сечения не было? Если нет, то скорее всего проблемы называется простая диспепсия. Её могла вызвать любая погрешность в диете, особенно после синдрома раздражённого кишечника. Можно попить несколько дней ферменты пангрол, креон, сорбенты Полисорб по одной столовой ложке 3 раза в день три дня. Если спазмы не пройдут, присоединиться понос можно будет добавить Энтерол и адиарин регидро. Стол номер 5 по певзнеру в течение недели

Здравствуйте исключите п патологии микрофлоры кишечника

Принятый ответ

Здравствуйте! Назначение лекарствееных препартов в Вашей ситуации имеет ограничерие,так как Вы кормящая мама. Не все пробиотики,к сожалению, возможны Вам к приему. Колофорт является гомеопатическим препаратом и может быть рекомендован к приему как противовоспалительное средство и регулирующее тонус кишечника. Мезим-форте по 1-2 табл при необходимости по требованию при дискомфорте во время или после приема пищи. Здоровья Вам и удачи!

Принятый ответ

Здравствуйте. Начните Колофорт курсом на 14 дней по 1т 2 раза в день