Соэ анализ крови

Соэ всегда повышена при вич? Больные люди 1-2года, будет повышены соэ? У меня соэ 2, это норма или низкий показатель?

23 года

Добрый день! У Вас СОЭ в полной норме. Вы болеете ВИЧ? Или что?

Илона Альбертовна, хотела узнать, соэ ли всегда увеличена при вич? Был 2 года назад половый контакт, теперь задумалась, мог ли парень был болен

Нет, при ВИЧ СОЭ может быть в идеальной норме. Если задумались, то можете сдать кровь на ВИЧ

Здравствуйте! СОЭ у Вас в норме. Вы ищите у себя симптомы ВИЧ?

Галина Александровна, хотела узнать, соэ ли всегда увеличена при вич? Был 2 года назад половый контакт, теперь задумалась, мог ли парень был болен

Галина Александровна, делала экспресс тест по слюне, не знаю,на сколько он точен, отрицательно

ВИЧ не зависит от СОЭ. Равно как и наоборот.
Если переживаете за ВИЧ, то чтобы полностью исключить ВИЧ, Вам нужно сдать анализ крови на ВИЧ методом ИФА 4го поколения. При получении отрицательного результата можно будет полностью успокоиться. Значит ВИЧ у Вас нет 100%.

Здравствуйте!
Норма СОЭ для женщин 0-15 мм/ч, для мужчин 0-10 мм/ч.
СОЭ это неспецифический маркер воспаления, может увеличиваться на что угодно.
При ВИЧ нет специфических отклонений в общем анализе крови.

Инна Сергеевна, разве,когда человек может болеет 2 года, у него может быть великолепный анализ крови? Навряд ли. Т.к развивается дефицит

Может быть идеальный общий анализ крови и спустя 2 года и 5 лет.

Принятый ответ

Настасья , здравствуйте!СОЭ в норме.При ВИЧ ,до развития СПИДА ,могут быть абсолютно нормальные анализы.Будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте!
У вас СОЭ в норме.
Если у вас были незащищённые половые связи и вы не обследовались, вы можете в плановом порядке слать кровь на ВИЧ, сифилис и гепатиты.

Принятый ответ

Здравствуйте
Соэ и Вич не связаны.
Если переживаете ,сдайте кровь именно на вич
Ваш анализ в норме

Принятый ответ

Здравствуйте, Настасья
Ваше Соэ в полном порядке
При ВИЧ оно тоже может быть в норме
Если есть вероятность, что могли заразиться
Сдайте кровь на ВИЧ тестом 4 поколения
Только так можно узнать точно

Принятый ответ

Настасья, здравствуйте!
СОЭ - маркер воспаления. 2 - это хороший показатель, абсолютная норма.
Для исключения ВИЧ стоит сдать ИФА.

Наталья Олеговна, при вич в любой стадии же будет происходит в крови воспаление ?

Настасья, нет. При ВИЧ может быть в норме. СОЭ не специфичный показатель - реагирует и на инфекции, суставы и др.

Наталья Олеговна, а что может реагировать?

Настасья, анализы длительно могут быть нормальными. Если хотите исключить ВИЧ достоверно- сдайте ИФА.

Здравствуйте, нет связи с соэ и вич инфекцией

Елена Владимировна, какие анализы могут быть среагировать? Имуннитет же падает, не могут же анализы быть в порядке?

Специфических нет . Простой сдайте анализ на вич инфекцию