Консультация кардиолога /

Чем заменить изоптин ср 240 — вопрос №2316692

чем заменить изоптин ср 240, при приеме изаптина частота пульса снизилась до 50-60 ударов, иногда бывает 45?
Принимаю: изоптин ср 240 - 240 мг, один раз и эдарби 40 мг, один раз. Давление 135-150 на 85-95.

Возраст: 72

Хронические болезни: Гипертания

Кардиолог
Здравствуйте, Николай.
Уменьшите дозу изоптина 240, только полтаблетки утром ( его можно делить) и пульс станет выше. А дозу эдарби увеличьте до 80 мг, чтобы нормализовать давление..Обращайтесь, если возникнут вопросы, буду рада помочь.
С уважением, кандидат медицинских наук, врач высшей категории
Принятый ответ
Кардиолог
Здравствуйте принимайте половину этой дозы

Кардиолог
Николай, здравствуйте.
Разделите Изоптин на половинку и принимайте 120 мг - пульс станет выше, а дозировку Эдарби можно увеличить до 80 мг.
Крепкого Вам здоровья!
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, Николай! Если речь идёт о замене на препарат из этой группы ,то это леркамен по 10- 20 мг 1 раз в день.
Он в меньшей степени, чем изоптин, будет уменьшать чсс.
Кардиолог
Здравствуйте. Вы можете принимать половину дозы изоптина. А дозы эдарби увеличить до 80 мг для лучшего контроля давления. Почему назначен именно изоптин?
Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте
Не переживайте.
Рекомендую снизить дозу изоптина на 40 мг 3 раза в день.
Дозу эдарби увеличить до 80 мг
Вечером от повышенного давления амлодипин 5 мг
Как скорая помощь моксонодин 0,2 мг
Буду рада вам помочь??? обращайтесь
Принятый ответ
Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте, можно либо уменьшить дозу вполовину, либо заменить на Амлодипин 5 мг, он не будет урежать пульс,и будет снижать давление.
Дозу подобрать по уровню давления.
Как давно принимаете изоптин?
Принятый ответ
Клиент
Наталья Евгеньевна, около года
Кардиолог, Функциональный диагност
В пожилом возрасте с этим препаратом стоит быть осторожнее, т к может угнетать проводящую систему сердца.
Возможно, за такой срок препарат в такой дозе действует избыточно.
Попробуйте для начала уменьшить дозу, а дальше по ситуации. Лучше заменить