Утолщение стенок мочевого

Добрый день!Анна 29лет. По УЗИ почек и мочевого пузыря, поставили заключение:Утолщение и диффузное изменение стенок мочевого пузыря, утолщение до 8-8,7мм. Месяц назад был цистит. Раньше цистит был часто,сейчас намного реже.По анализу мочи все хорошо(слов врача). Сейчас пойти к врачу нет возможности, по причине карантина.

Принятый ответ

Здравствуйте. Чем кончились недавно? Жалобы есть?

Принятый ответ

Утолщение стенок возникает в результате воспитательных процессов в мочевом пузыре(цистит).Сдайте посев мочи,чтобы исключить бактериальную контоменацию мочевого пузыря.

Луиза, спасибо, обязательно сдам.Скажите,данное заключение УЗИ требует срочного лечение с учетом того что на данный момент жалоб нет?в связи с карантином нежелательно лишний раз выходить из дома.

Если жалоб нет и в ОАМ не было признаков обострения,,достаточно употреблять клюквенный морс(сведую клюкву залить кипятком) и обильное питье. В плановом порядке сдайте посев мочи

Лечились*

Мария, от цистита выпила монурал 1раз,+ урологический сбор, + 3недели канефрон 2табл*3 р/д

Мария, жалоб на данный момент нет

Здравствуйте. Учитывая частые обострения цистита ранее-сдайте еще посев мочи с чувствительностью к антибиотикам. Бывает полный анализ мочи в норме, а посев выявляет бактерии. Советую для профилактики обострений уроваксом 3 курса!!! Будьте здоровы

Принятый ответ

Здравствуйте! Учитывая результат УЗИ и отсутствие жалоб, Вам сейчас необходимо обильно пить жидкость. По возможности сдать посев мочи.

Принятый ответ

Здравствуйте. Ничего критичного нет в таком утолщении стенки.
Пейте уро ваксом по 1 табл 6 месяцев. И Канефрон по 2 табл 3 раза в день, 30 дней.

Рекомендуем прочитать статью про лечение Циститa

Прочитать