Тахикардия ребенку 1 месяц
Добрый день, неделю назад попали с малышом в инфекционное отделение с коклюшем , лечимся , но врач увидела у ребенка Тахикардию, смотрели сердце на узи , смотрели голову, пороков не обнаружено, все хорошо! Пока кардиолог не приезжал , поэтому у меня вопрос что это может быть ? Может быть это особенностью ребенка ? Или какова причина тахикардии ? Нам 1 месяц
Здравствуйте! Какая частота сердечных сокращений у ребёнка?
Дарья Сергеевна, здравствуйте, один раз была 187, сейчас идет на спад , бывает 150, сейчас врач смотрела сатурацию 96 и чсс 170 , но 140 нет такого
Идем на поправку , узи сердца все хорошо , пороков нет , в чем может быть причина ?
А экг снимали пока вы лежали на лечении?
Дарья Сергеевна, да ЭКГ делали , вроде все хорошо, но переспрошу у врача
Возможно, высокие цифры чсс были при интоксикации, это совершенно нормальная реакция организма, чсс до 170 уд в мин для вашего возраста это верхняя граница нормы , если будет возможность , прикрепите плёнку экг, посмотрю.
Дарья Сергеевна, я прикреплю позже вам , спросила лечащего врача на пленке все хорошо только 185 был пульс , больше такого пульса нет , в понедельник я могу пленку вам прикрепить
Хорошо, прикрепите