Консультация гинеколога /

Боли внутри влагалища — вопрос №2317542

Добрый день,уважаемые доктора.Беспокоят боли во влагалище по задней стенке,узи ,мазки все в норме было.Прозодила,проктолога ,хирурга ,гастроэнтеролога.Три месяца не было с мужем полового акта (так как с мая месяца сильные боли по задней стенке влагалища ).Под подозрением у врачей ретроцервикальный эндометриоз,назначена Визанна.Жду месячных ,чтобы начать прием.Так вот, я решила 4 дня назад попробовать половой акт с мужем ,стало сразу очень больно и всё прекратилось ,но в этот же день начались боли и по передней стенке влагалища и в зоне чуть выше клитора.Я сдала вновь все анализы ,посмотрите пожалуйста ,расшифруйте пожалуйста мне фемофлор и анализы мочи,нет ли у меня сейчас воспаления ?

Возраст: 34

Хронические болезни: Аллергия,астма

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Анализы в норме.
Выявленные микроорганизмы это не ИППП, а условные патогены.
В норме присутствует во влагалище.
Составной компонент микробиома урогенитального тракта.
Не являбься причиной боли.
Если по УЗИ все хорошо, рекомендую в качестве дообследования сделать МРТ малого таза.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Сергеевна, спасибо большое за ответ ,то есть фемофлор хороший ?и боли во влагалище ,уретре и клиторе не от воспаления ?вагинита ,кольпита нет ?и цистита нет тоже ?ретроцервикальный эндометриоз и адэномиоз может давать эти боли ?мрт выполнила ,сейчас прикреплю

Клиент
Екатерина Сергеевна, подскажите а свечи точно не надо никакие от неприятных ощущений в уретре ,как тянет ее.И еще я прикрепила узи все
Акушер, Гинеколог
С воспалением боль не связана.

Нужен приём гормональных средств, для купирования симптомов эндометриоза.
Начинайте приём Визанны, есль боль купируется, с эндометриощом она не связана.
Визанну можно начинать в любой день цикла
Клиент
Екатерина Сергеевна, извините не поняла ,если боль купируется ,то с эндометриозом она не связана ?а что тогда это может у меня болеть ?может есть предположения ?
Акушер, Гинеколог
Если на фоне Визанны боль остаётся, это не эндометриоз.
Невралгия, миалгия
Клиент
Екатерина Сергеевна, подскажите,еще есть варикоз таза .Визанна не навредит ?
Акушер, Гинеколог
Нет, ничем не опасно
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Мазок на флору у Вас невоспалительный, по результату фемофлора скрина патогенной флоры нет, достаточное количество лактобактерий, условно-патогенная флора в незначительном количестве,общий анализ крови в норме, по результатам мочи воспалительного процесса в мочевыводящих путях нет. Вероятнее всего причиной Ваших жалоб действительно является эндометриоз.