Консультация детского гинеколога /

Результаты мазка — вопрос №2317591

Добрый день. Задавала уже вопрос. Дочери 4 года , заметила выделения на трусах желтоватые. И вроде как ручками лезет. Сдали мазок, результаты прилагаю. Что говорят результаты?

Возраст: 4

Гинеколог, Гинеколог-эндокринолог
Добрый день, Маруся! Выделенный стафилококк сильно не прояснит ситуации, так как у девочек с рождения во влагалищке содержится гораздо больше разных типов условно-патогенных бактерий, которые могут в посеве и не определяться. Больше стоит ориентироваться на жалобы , что есть выделения и ребенка, что то беспокоит. Скорей всего дисбактериоз или местное воспаление. Конечно в идеале стоит показать доктору, можно кроме ромашки еще использовать шалфей для подмывания. Так же в таких для таких ситуаций Гексикон Д (свечи с хлоргексидином) по 1 св вводить 2 раза в сутки 10 дней, но ребенку в принципе будет достаточно и по 1 на ночь 10 дней.
Принятый ответ
Клиент
Олег Владимирович, прикрепила фото выделений, посмотрите пожалуйста
Гинеколог, Гинеколог-эндокринолог
Да. Выделения обильные, надо лечение.
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
Ничего критичного. Избыточный рост условного патогена, ввиду этого появились жалобы. Титр стафилококка нужно снижать.

Макмирор крем 1 раз в сутки на ночь 8 дней. Крем размазать по вульве и немного выдавить во алагалище, завести за гимен. Мягкий, не вызывает дискомфорта при использовании. Безопасен для детей
Принятый ответ
Клиент
Наталья Александровна, прикрепила фото выделений, посмотрите пжта
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Да, остаюсь при своих рекомендациях