Результаты мазка
Добрый день. Задавала уже вопрос. Дочери 4 года , заметила выделения на трусах желтоватые. И вроде как ручками лезет. Сдали мазок, результаты прилагаю. Что говорят результаты?
Принятый ответ
Добрый день, Маруся! Выделенный стафилококк сильно не прояснит ситуации, так как у девочек с рождения во влагалищке содержится гораздо больше разных типов условно-патогенных бактерий, которые могут в посеве и не определяться. Больше стоит ориентироваться на жалобы , что есть выделения и ребенка, что то беспокоит. Скорей всего дисбактериоз или местное воспаление. Конечно в идеале стоит показать доктору, можно кроме ромашки еще использовать шалфей для подмывания. Так же в таких для таких ситуаций Гексикон Д (свечи с хлоргексидином) по 1 св вводить 2 раза в сутки 10 дней, но ребенку в принципе будет достаточно и по 1 на ночь 10 дней.
Олег Владимирович, прикрепила фото выделений, посмотрите пожалуйста
Да. Выделения обильные, надо лечение.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Ничего критичного. Избыточный рост условного патогена, ввиду этого появились жалобы. Титр стафилококка нужно снижать.
Макмирор крем 1 раз в сутки на ночь 8 дней. Крем размазать по вульве и немного выдавить во алагалище, завести за гимен. Мягкий, не вызывает дискомфорта при использовании. Безопасен для детей
Наталья Александровна, прикрепила фото выделений, посмотрите пжта
Да, остаюсь при своих рекомендациях