Аналоги мальтофера
Подскажите пожалуйста чем заменить мальтофер сироп?ребёнку 9лет. Назначили по 5 мл принимать 1 мес,но сейчас пропал препарат, а курс не закончен. Что купить?
Принятый ответ
Здравствуйте
Ферромальт, феррум лек, ферлатум
А вес какой?
Надежда Александровна, ферромальт также по 5 мл принимать?
Ферромальт в растворе ?
Мальтофер бывает в растворе и в сиропе
Вы принимали в сиропе?
Какой вес?рассчет дозы идет на вес
Принятый ответ
Здравствуйте, Тотема, Гемофер, Феррум-лек, Фенюльс - жидкие лекарственные формы. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Можно пропить Ферлатум по 1.5 мл/кг массы тела/сут разделенный на 2 приема
Нужно употреблять продукты богатые железом Зеленые яблоки;Гречневая каша;
Печень – преимущество отдается говяжьей(там железа больше)Петрушка;
Говядина;Индейка;чечевица,брокколи,
Усвоению железа из этих продуктов МЕШАЮТ такие продукты как: Молоко;чай;Свежие хлебобулочные изделия;Шоколад и различные пирожные;Жирные,
Их нужно или исключить или употреблять через 1,5-2 часа после приеме пищи богатой железом тогда за это время организм усвоит железо
Принятый ответ
Здравствуйте, можно Ферлатум, либо Феррум-лек, Тотема.
Также в рационе ребёнка должны быть говядина, гречка, яблочки, сухофрукты, гранат, печень. Препарат принимаем месяц, затем делаем контроль ОАК, ферритин, сывороточное железо, ожсс, чтоб оценить динамику. Будьте здоровы
Принятый ответ
Здравствуйте) хорошо и быстро поднимает гемоглобин тотема