Консультация педиатра /

Аналоги мальтофера — вопрос №2317713

Подскажите пожалуйста чем заменить мальтофер сироп?ребёнку 9лет. Назначили по 5 мл принимать 1 мес,но сейчас пропал препарат, а курс не закончен. Что купить?

Возраст: 33

Педиатр, Детский кардиолог
Здравствуйте
Ферромальт, феррум лек, ферлатум
А вес какой?
Принятый ответ
Клиент
Надежда Александровна, ферромальт также по 5 мл принимать?

Педиатр, Детский кардиолог
Ферромальт в растворе ?

Мальтофер бывает в растворе и в сиропе
Вы принимали в сиропе?

Какой вес?рассчет дозы идет на вес
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, Тотема, Гемофер, Феррум-лек, Фенюльс - жидкие лекарственные формы. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Педиатр
Можно пропить Ферлатум по 1.5 мл/кг массы тела/сут разделенный на 2 приема

Нужно употреблять продукты богатые железом Зеленые яблоки;Гречневая каша;
Печень – преимущество отдается говяжьей(там железа больше)Петрушка;
Говядина;Индейка;чечевица,брокколи,

Усвоению железа из этих продуктов МЕШАЮТ такие продукты как: Молоко;чай;Свежие хлебобулочные изделия;Шоколад и различные пирожные;Жирные,

Их нужно или исключить или употреблять через 1,5-2 часа после приеме пищи богатой железом тогда за это время организм усвоит железо
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте, можно Ферлатум, либо Феррум-лек, Тотема.
Также в рационе ребёнка должны быть говядина, гречка, яблочки, сухофрукты, гранат, печень. Препарат принимаем месяц, затем делаем контроль ОАК, ферритин, сывороточное железо, ожсс, чтоб оценить динамику. Будьте здоровы
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте) хорошо и быстро поднимает гемоглобин тотема