Врач без перчаток
Добрый день. Очень переживаю, пожалуйста подскажите. Ходила на приём к врачу стоматологу хирургу. он пришёл и начал осмотр без перчаток. Брал в руку инструмент, им отодвинул щеку, потом его перевернул, и взял другой стороной.те сначала держал рукой свой прибор, потом его перевернул, и этим местом где держал прибор в руке полез мне в рот. Опасно это? При мне руки ничем не обрабатывал, был без перчаток. Был только осмотр, консультация.
23 года
Здравствуйте! Опасность минимальна. Вероятно врач обработал руки перед Вашим приходом (после другого пациента), инструменты стерильные, риски чем-то заразиться очень малы