Низкий гемоглобин. Анемия.

Уважаемые врачи, добрый день1 Моему папе 68 лет. Гематолог поставила диагноз хронический лимфолейкоз. Рекомендовано поступление в больницу. Сейчас сильная слабость, тошнота, рвота, одышка. Принимает тардиферон, В12. При рвоте цирукал. Нитросарбит. Сделали два раза эритропоэтин (1, потом 2 ампулы). Подскажите пожалуйста как можно облегчить папино состояние, если в больницу он не едет? Переливание делают только в больнице.

Принятый ответ

Елена, здравствуйте.
Можно начать делать уколы Феррумлек или начать прием Тотемы(это ампулы).

Принятый ответ

Добрый день, здесь нужна химиотерапия, чтобы абс. количество лимфоцитов пришло в норму. Тогда только с помощью препаратов железа и эритропоэтина можно будет поднять гемоглобин. флударабин или ритуксимаб решает очно врач с учетом противопоказаний и наличия препарата.

Принятый ответ

Плановая госпитализация, при угрозе жизни не приостановлена. Вашего папу должны госпитализировать, и провести химиотерапию. Дома состояние кроме церукала облегчать ничем.

Принятый ответ

Здравствуйте, при таком состоянии показана химиотерапия в стационаре, тотема 1 ампулу 2 раза в день, Церукал при тошноте и рвоте.