Обострение аллергического ринита
У мужа сильная заложенность носа на фоне сезонной аллергии. Ещё несколько дней назад помогал цитрин. А второй день ни спрей Виброцил не снимает заложенность, ни Цитрин. Рино-стоп помог буквально часа на 2.
Принятый ответ
Здравствуйте!
-Цетрин можно заменить на кестин , принимать по 1 таблетке 1 раз в день, на весь сезон сохранения симптомов.
-Рино стоп продолжить до 5-7 дней по 1 впр в каждый носовой ход до 3 раз в день.
- добавить в терапию спрей назальный назонекс по 2 впр в каждый носовой ход 2 раза в день, в течение 10 дней, затем перейти на 2 впр в каждый носовой ход 1 раз в день до конца сезона цветения
-промывать нос солевыми растворами «Аквалор Софт Дуо»/ «Аквамарис Стронг»/ «Долфин»/ «ЛинАква Форте» / «Ларинорм Sea морская вода» по 1-2 впр в каждый носовой ход до 4-5 раз в сутки, по потребности, длительно;
-перед выходом на улицу использовать барьерные спреи в нос: «Аквамарис Эктоин»/ «Назаваль»/ «Превалин»: наносить на чистую слизистую за 10-15 минут до выхода на улицу, в сезон пыления, по потребности, перед применением промыть полость носа солевым раствором или физ. раствором! (действие барьерных спреев сохраняется около 4 часов, по прошествии времени можно повторить процедуру, по потребности), барьерные спреи будут препятствовать контакту пыльцы со слизистой.
Лариса Михайловна, спасибо большое!
Очень понятно и подробно объяснили всё!