Беременность на 8 дц
Здравствуйте. Я беременна. Цикл последние 4 месяца 28 дней. Был ПА с бывшим партнёром на 8 дц, на 10 и последующие дни ПА был только с настоящим партнёром. Какова вероятность наступления беременности от бывшего партнёра?
Здравствуйте! Впринципе , в эти дни беременности не должно быть, но если она наступит, то 50/50
Здравствуйте.
В 12 недель будет первый скрининг.
Во время которого вам установят точно срок беременности.
От срока можно отсчитать дату зачатия.
По тому, что написали вы, вероятность беременность есть как на 10й день цикла так и в последующие дни
Екатерина Сергеевна, на скрининге срок беременности поставили на 5 дней больше, чем по акушерскому сроку. То есть тут я вообще ничего не высчитаю.
То, что беременность может наступить от ПА на 10 дц и далее- это я понимаю. Меня интересует больше вопрос - могла ли беременность наступить на 8 дц от бывшего партнёра.? Эякуляции внутрь влагалища не было, НО вдруг, есть ли такая вероятность?
Принятый ответ
Если эякуляции не было во влагалище, вероятность беременности низкая от 8 числа
Екатерина Сергеевна, спасибо за ответ ?
Здравствуйте, тк спермотозоиды сохраняют свою активность в течение 5 дней, поэтому вероятность беременности на 8 день цикла хоть и небольшая но есть.
Здравствуйте.
Если эякуляции во влагалище не было на 8 день, то беременность исключена.
Юлия Сергеевна, благодарю за ответ ?
Здравствуйте, вероятность есть в тот день в который была эякуляция во влагалище
Здравствуйте
Учитывая ваш цикл 28 дней
Значит овуляция была не ранее 12 дня
Поэтому беременность от нынешнего полового партнера
Екатерина Алексеевна, спасибо за ответ. Но теоретически сперматозоиды могли дожить до 12 дц?
Принятый ответ
Это очень маловероятно
Тк вы ходили в туалет, принимали душ
А после были другие половые контакты
Поэтому вероятность до 5%