Консультация гинеколога /

Беременность на 8 дц — вопрос №2318270

Здравствуйте. Я беременна. Цикл последние 4 месяца 28 дней. Был ПА с бывшим партнёром на 8 дц, на 10 и последующие дни ПА был только с настоящим партнёром. Какова вероятность наступления беременности от бывшего партнёра?

Возраст: 41

Хронические болезни: Нет

Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Здравствуйте! Впринципе , в эти дни беременности не должно быть, но если она наступит, то 50/50
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
В 12 недель будет первый скрининг.
Во время которого вам установят точно срок беременности.
От срока можно отсчитать дату зачатия.

По тому, что написали вы, вероятность беременность есть как на 10й день цикла так и в последующие дни
Клиент
Екатерина Сергеевна, на скрининге срок беременности поставили на 5 дней больше, чем по акушерскому сроку. То есть тут я вообще ничего не высчитаю.
То, что беременность может наступить от ПА на 10 дц и далее- это я понимаю. Меня интересует больше вопрос - могла ли беременность наступить на 8 дц от бывшего партнёра.? Эякуляции внутрь влагалища не было, НО вдруг, есть ли такая вероятность?
Акушер, Гинеколог
Если эякуляции не было во влагалище, вероятность беременности низкая от 8 числа
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Сергеевна, спасибо за ответ ?
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, тк спермотозоиды сохраняют свою активность в течение 5 дней, поэтому вероятность беременности на 8 день цикла хоть и небольшая но есть.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
Если эякуляции во влагалище не было на 8 день, то беременность исключена.
Клиент
Юлия Сергеевна, благодарю за ответ ?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, вероятность есть в тот день в который была эякуляция во влагалище
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Учитывая ваш цикл 28 дней
Значит овуляция была не ранее 12 дня
Поэтому беременность от нынешнего полового партнера
Клиент
Екатерина Алексеевна, спасибо за ответ. Но теоретически сперматозоиды могли дожить до 12 дц?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Это очень маловероятно
Тк вы ходили в туалет, принимали душ
А после были другие половые контакты
Поэтому вероятность до 5%