Консультация психотерапевта /

Второй развод — вопрос №2318398

Добрый вечер. Мне 34 года. Я, второй раз замужем. Недавно я поймала мужа на переписке с другой женщиной. Переписка была флтртующая с обеих сторон.
До переписки последнее время мы часто ругались. Муж стал обвинять меня во всех бедах. У него пропал кошелёк была виновата я. Он перестал контролировать себя в оскорблениях, его все раздражало.У нас были свои ласковые имена , он перестал меня называть этим ласковым именем, сказал надоело, раньше постоянно говорил, что любит - перестал г. В один день мы поругались из-за жуткой мелочи и он заявил , что хочет сделать перерыв в отношениях. Я была против этого. Потомуму что не верю в перерывы они разрушают брак.Но муж все таки сделал перерыв, мы почти не общались, но я пыталась наладить общение и поговорить, чтобы он вернулся домой. Но он все время обзывал и посылал мвиом . Диалога не получалось. И я случай обнаружила у мужа переписку во время перерыва. Переписка с флиртом с обеих сторон. Это была его бывшая. Я со злости собрала все его вещи и отвезла к его матери . Меня очень разозлила переписка, так как я пыталась помириться , а он шашни крутил за моей спиной.
Перед тем как собрать его вещи я просила его объяснить переписку. Но вместо этого он сначала все отрицал, а потом стал посылать меня матом.
Прошло несколько дней мы стали налаживать общение, но за свой посонтне извинился.
Он предложил секс без обязательств.
И сказал что этот секс ничем не значит. Он все время повторял, что мы расстались. Говорил, что я вывезла его вещи и разбила семью. Я пыталась помириться я звала его вернуться. Но он говорил , что ему и так хорошо, что он не готов возвращаться, так как он устал.Он стал немного уделять мне знаки внимания все равно повторял , что этом ничего не значит. Возвращаться домой отказался.
У нас двое детей. Старшему 12 ( от первой брака) , а младшему 3 года. Он с ними общался и забирал гулять. Но обозначил мне позиции , что пока на этом все . Он стал иногда ночевать дома , но на утро все время желел и говорил , что это ошибка.
Я простила мужу переписку и хотела , чтобы он простил. что я отвезла его вещи.Но они не сказали , что меня никто не заставлял прощать переписку. Что он возвращаться не хочет.
Я каждый день плачу не могу понять , что происходит, он ведь переписывался с другой женщиной и даже ничего не сделал , чтобы я его простила.
Я не хочу с ним расставаться. Но понимаю , что нет выьо, он уже меня не любит.
Первый муж мне изменил и второй получается тоже. Помогите мне пожалуйста почему , что это все происходит после 4 лет брака.(в первом и во втором браке)
Я каждый день плачу и не хочу расставаться

Возраст: 34

Хронические болезни: нет

Психолог
Здравствуйте.
Я очень сожалею что вам вкось пришлось столкнуться с изменами и предательством.
Полагаю, что даже если бы вы не вывезли вещи и не увидели переписку, все было бы точно также. Вам вменяют эту вину чтобы снять ответственность с себя. В действительности, ваши действия, а именно, вывоз вещей не могли никак стать препятствием для человека желающего спасти свою семью от развода. Звоночки на разрыв были и раньше, но видимо не хватало смелости, благодаря провоцирующим действиям супруг смог разорвать эти отношения без угрызений совести, и не меняет он ничего потому что не хочет.
Разрыв отношений это всегда трудно, это слезы и боль. Но скоро вы поймете, что нужно благодарить судьбу за то что вы поняли с кем делили быт. Разве о таком мужчине вы мечтали? Разве о такой семье вы мечтали? Сейчас нужно погоревать. Не держите в себе эмоции. А дальше рекомендую вам пойти к психологу и разобраться в том, почему вы выбираете таких мужчин, посмотреть, что в них общего, почему вас это привлекает, и как это приводит к изменам и разрыву отношений. Эта работа нужна для того чтобы следующие отношения начать без травм и повторяющихся сценариев.
Берегите себя.
Принятый ответ
Клиент
Кристина Айговна, спасибо вам за ответ.
Я анализировала почему мне изменяют. В первом браке муж все время был в командировках мы за год провели вместе 6 месяцев, остальное время его не было. И мы отвыкали друг от друга. Супружеский долг сошел на нет.
Второй брак все наоборот мы были вместе секс регулярный. Даже во время ссор. И после измены он предлагает секс без обязательств. Мы познакомились с мужем , когда я была изранена первым браком и он обещал , что не допустит в жизни , чтобы меня так обидеть.
Больше всего я боялась измены и предательства. И оба этих мужчины знали об этом. И они меня так уверяли , что измены это такое дно , что они так в жизни не поступят. Я растворялась в них , я им слепо верила.
Ведь во втором браке начались ссоры ( у мужа были проблемы на работе , у меня). Я думала это просто временные трудности, может кризис в отношениях, я пыталась поговорить и уладить, у меня не возникло желание писать и искать другого мужчину
Психолог
Здравствуйте Олеся!
По всей видимости вы сейчас переживаете очередной семейный кризис. Зв свою длительную жизнь у каждой семьи происходят вот такие пертурбации, когда предыдущие взаимоотношения зашли в тупик, а новые ещё не наработаны. Иногда они приводят к полному разрыву отношений. То, что вы вывезли его вещи, это ответная, импульсивная реакция на его переписку с другой женщиной. Вам пока можно не обострять разногласия, и принимать его редкие ночёвки в доме. Любовь как таковая имеет несколько разновидностей и его желание не полностью прерывать отношения, вполне возможно поможет вам вернуть его в свою семью.
Психолог
Здравствуйте, Олеся, примите мою поддержку...К сожалению, отношения строят двое и похоже, что повторяется привычный сценарий, где Вы ждете любви и готовы всё терпеть, принимать и страдать, а мужчина причиняет боль и получается, что выстраивает отношения так, как ему удобно. С этим мужчиной уже не получится серьезных и верных отношений, он уже всё Вас обозначил - он просто пользуется Вами и каждый раз напоминает, что - это только секс без обязательств, ему не нужна ответственность и не хочет он её нести, ему удобно перекладывать всё на Вас. Именно это и повторяется - не мужчины, а Ваша жертвенная позиция. Проявите внимание и уважение к себе, к Вам будут относится также, как и Вы относитесь к себе. Поэтому начните с себя. Вы достойны любви, внимания, заботы, НО, сначала от самой себя.!
Клиент
Елена Сергеевна, спасибо за ответ. Но я не могу его отпустить. Я решила подавать на развод, он начинает меня упрекать , что как быстро я собралась.
Я уже максимально перед ним потеряла своё лицо. Я столько раз просила его вернуться.
Он сейчас может придти домой, заказывает домой мебель, то что мы планировали до вывоза его вещей. Если приходит к детям, ведёт себя так как будто не уходил.
Общается со мной весьма странно. То сухо и грубо. То болтает как раньше и шутим как раньше. Даже пытался обнять, а потом начинает,что зря, это делает мы же расстались. И я его выгнала. Недавно заболел ребёнок и я он возил нас к доктору. Я попросила заехать в магазин, чтобы купить что-то детям.
Он увидел, что нет мест для парковки. Начал крыть матом , что его это достало почему надо ехать именно сюда. Я попросила не кричать. На что от ответил , что я еду в его машине и буду все терпеть. Если не нравится не надо было просить вести ребёнка.
Из за этого мы еще больше разругались. Я знаю , что меня это не красит. Но после его мата я хотела дать пощёчину. Но просто сорвалась с него очки и швырнула. Он сказал, что это последняя капля. Он думал когда то помирится, что теперь все
Психолог
Олеся, Вы можете отпустить его, НО не хотите. Почему? что будет, если Вы отпустите его? если представите, что его нет в Вашей жизни? что будет тогда?
Клиент
Елена Сергеевна, Я его встретила, когда я пережила развод. Он был всегда моей поддержкой и опорой. Он очень заботливый, щедрый. Я очень люблю его . Все изменилось последние наверное полгода. Я не хочу представлять свою жизнь без него. Иногда кажется , что это какая-то зависимость. Я не могу представить жизнь без него. Без наших шуток, поездок, вечерних посиделок, мы могли обсуждать всё. Но я умом понимаю , что я должна принять его выбор. Ведь он не хочет быть со мной.
Клиент
Елена Сергеевна, Он меня так убедил, что в разрыве отношений виновата именно я. Что если бы я не увезла его вещи он бы вернулся. Что у нас была семья, а я, все разрушила. Он даже не понимает, что мое поведение это следствие. Что он променял наши отношения на общение с другой. Тем более эта дама его бывшая она ему изменила.
Психолог
Олеся, он не хочет понимать и получается, что он сам готов отказаться от Вашей совместной с ним жизни, от этих поездок и посиделок, шуток на отношения с другой. Конечно Вам больно и будет больно, но Вы раньше жили и до него и после продолжите жить и без него, только нужно время.