Что вас беспокоит?
Лишай
Добрый вечер! Я недавно заметил на колене пятно розовое, из за того что чесаться начал, хотел спросить лишай это или нет и показать если можно? И что посоветуете чтобы лечить это ?
Здравствуйте, Аслан. К сожалению, по Вашему описанию очень трудно понять, что явилось причиной высыпаний. Розовое зудящее пятно попадает под очень много дерматологических заболеваний, и не только дерматологических. Поэтому Вам показана консультация дерматолога очно.
На данный момент мазать высыпание ничем красящим нельзя, чтобы дерматолог смог точно поставить диагноз. А для устранения зуда можно принять антигистаминное средство (Диазолин, Эриус, Супрастин и т.д.) с глюконатом кальция. Или местно помазать 1% гидрокортизоновой мазью 1 раз на ночь.
Пётр, а где я могу записаться к дерматологу ? и только платно?
Вы можете обратиться к дерматологу в поликлинике по месту Вашего жительства или попасть на прием в частном порядке.
Пётр, вот я приложил фотографию, может лучше сможете охарактеризовать
На лишай это не похоже. После чего обнаружили пятно? С чем связываете его появление?
Пётр, буквально пару дней назад, я думал что просто укус комара чесался поэтому не обратил внимания, а заметил вчера только. Аллергии у меня нет вообще, не знаю что могло повлиять.
Пётр, на лишай подумал потому тренировки у меня, может из за этого
Не понял, какая связь с тренировками?
Пётр, ну я часто сталкивался с этим, которые лишай зарабатывали те которые занимаются борьбой и т.д.
Ясно. Я рекомендую Вам все-таки очную консультацию дерматолога. А антигистаминные средства (Диазолин, Эриус, Супрастин и т.д.) с глюконатом кальция. Или местная 1% гидрокортизоновая мазь помогут Вам устранить зуд.
Похожие вопросы по теме
- 2 часа назад4 ответа
- 3 часа назад4 ответа
- 3 часа назад25 ответов
- 3 часа назад3 ответа