Консультация гинеколога /

Кок и цикл — вопрос №2318620

Здравствуйте пью новинет первый месяц пропила было все хорошо сделала перерыв 7 дней на 4 день пришли месячные,вчера выпила на 8 день таблетку была мазня ,вечером был па с мужем,сегодня пошла в туалет а на бумаге кровь ,не алая как в первые мдц но есть,подскажите стоит ли паниковать?или это остатки еще выделений от отмены? Сегодня вторую таблетку буду пить

Возраст: 25

Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, это еще продолжается кровотечение отмены, это нормально. Принимайте далее по схеме КОК.
Принятый ответ
Клиент
Елена Федоровна, а через сколько таблеток оно закончиться?оно не обильно идет но это напрягает

Гинеколог, Акушер
Сейчас у вас идет период адаптации к КОК, поэтому может подольше быть. Сейчас мажет или прям идет? Можно выпить транексам 500 3 раза в день
Клиент
Елена Федоровна, обычно мои месячные идут 7 дней,и первый месяц я пила в месячные они шли 7 дней все ровно затем никакой мазни не было,я не думаю что сейчас должна мазня затянуться ,оно идет когда я иду в туалет и тужусь ,но не прям много много но и не капелька ,И кровь не темная как в первые дни цикла ,не такая яркая в общем ,но и не коричневая как когда остатки выходят уже совсем
Гинеколог, Акушер
Это нормально, это адаптация к приему КОК.
Клиент
Елена Федоровна, кстати на белье оно кажется коричневым больше чем на туалетной бумаге
Гинеколог, Акушер
Ничего страшного, это нормально. В последующем на приеме КОК менструации будут становится скуднее и идти 1-3 дня
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. В течение 3 первых упаковок препарата выделения могут быть проявлением периода адаптации. Оценить кок возможно на 4 упаковке приёма.