Результаты узи плода
Добрый день! Беременность 34 недели , вчера сделала узи . Беспокоит размеры плода и еще превышение PI в МА. Еще и шейка 28 мм, к врачу только в понедельник , хотелось бы понять нужды ли какие то препараты? Сейчас пью допегит 250 2 р. В день в 1 т. Кардиомагнил на ночь 150 ( есть риски приэкламсии)витамин Д и йодомарин 200.
Принятый ответ
Здравствуйте, шейка нормального размера для вашего срока. Есть небольшие нарушения кровотока в маточной артерии, но они чаще всего приходящие и не требуют лечения. Плод по размерам соответствует сроку, просто не крупный. Вам показан контроль доплера и фотометрии через 14 дней
Принятый ответ
Здравствуйте. Узи в пределах нормы, кровоток тоже. Шейка уже укорачиваетчя. Носите бандаж, принмайте магний в6 форте 2р.день всю беременность
Принятый ответ
Здравствуйте. По данным узи размеры соответствуют сроку, все в норме. Нарушение гемодинамики лёгкой степени требует только планового наблюдения, допплер в динамике, планово ктг, чаще гуляйте на свежем воздухе. Длина шейки матки для вашего сроке абсолютно в норме. Кардиомагнил принимаете до 36 недели.
Принятый ответ
Здравствуйте, на таком сроке длину шейки не контролируют, всё хорошо у вас, больше гулять на свежем воздухе, плод развивается и растёт соответственно сроку беременности
Принятый ответ
Здравствуйте. По УЗИ все у вас хорошо, шейка будет постепенно укорачиваться и готовится к родам