Консультация терапевта /

Диарея со вздутием — вопрос №2318984

Здравствуйте , около 10 дней назад с утра была рвота потом жидкий стул три раза на следующий день полегчало потом заново началось рвота один раз и жидкий стул 7 раз. Сделали лечение
🧪Лоперамид 2 капсул и по одной капсуле после каждого стула .
🧪Бифидумбактерин форте по 1 пак 4 раза в день.
🧪Энтерофурил -1 кап 4 раза в день после еды.
🧪Полисорб за час до приема препаратов или через 2 часа после приема пищи и препаратов .
🧪отвар кора дуба по пол стакана 3-4 раза в день.
🧪много жидкости (компоты и тд )3-4 литра в сутки
🧪Ремаксол -400-в/в кап 3 дня
После лечения полегчало и сегодня 4 сутки опять жидкий стул 3 раз и животе сильно бурлит. Анализы сдавала прикреплю.
Мне лечение получается не помогло ? Что делать

Возраст: 27

Хронические болезни: Нет

Терапевт, Диетолог, Нутрициолог
Здравствуйте, лоперамид сколько дней принимали? и энтерофурил?
Клиент
Надежда Яковлевна, лоперамид 3 дня. Сегодня не пила его . Сегодня выпила только энтерофурил кору дуба и только что полисорб. Температуры рвоты нет только тошнота и вот дискомфорт в животе. Энтерофурил 5 дней потом прекратила

Терапевт, Диетолог, Нутрициолог
сейчас температура, рвота? боли в животе? диету соблюдаете?
Клиент
Надежда Яковлевна, диету соблюдаю , только вчера кусочек шашлыка поела куриного (
Терапевт, Диетолог, Нутрициолог
энтерофурил по 2 табл (200мг) 4 раза в день 7 дней. Полисорб по ст.ложке на каждый жидкий стул, не более 3-4 раз в сутки. За час и час после приема полисорба - никакие лекарства пить не нужно, их полисорб на себя заберет. Энтерол по 2 табл 2 раза в день 7 дней.
Лоперамид не нужно.

Исключить молочку, мучное, капусту бобовые. Жареное, жирное, острое, копченое, соленое - тоже исключить.
Клиент
Надежда Яковлевна, сыр тоже нельзя ? Соленный
Клиент
Надежда Яковлевна, пребиотики не надо пить ?
Терапевт, Диетолог, Нутрициолог
молочку лучше не надо. Это еда для микробов. Вы их пытаетесь убить энтерофурилом, и тут же даете еду.
Терапевт, Диетолог, Нутрициолог
сначала энтерофурил пропейте, потом пробиотик, или даже лучше метабиотик
Клиент
Надежда Яковлевна, хорошо, а какое лучшее? И можно ли принимать при ГВ малышу 9 месяцев
Терапевт, Диетолог, Нутрициолог
максилак неплохой препарат, 1 капсула на ночь.

на ГВ его можно.
Клиент
Надежда Яковлевна, а дополнительно анализы не надо сдавать ?
Терапевт, Диетолог, Нутрициолог
обычно при проблемах с кишечником анализы системно не изменяются. Стул закрепится - можно сдать копрограмму с микроскопией. Чтобы смотреть патогенную флору.
Принятый ответ
Клиент
Надежда Яковлевна, а чай со сладостью можно ?
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, лечение адекватное, Лоперамид больше не нужно, возврат симптомов произошёл от нарушения диеты. Меню чайно-рисовое, можно мясо рубленное пропаренное, убрать: молочное в любом виде, добавочный сахар (все сладости включая) сдобу, сырые овощи-фрукты-ягоды, бобовые, овощи семейства крестоцветные. Нет, чай со сладостью нельзя. Никакие сладости нельзя: сколько будете кушать сладости, столько и будет газы, бурление и диарея. Максилак слабит стул, его не рекомендую. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Клиент
Михаил Николаевич, а что вместо максилака ?
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Бифидумбактерин или Пробифор