Удалена ЩЖ , можно ли есть продукты , содержащие йод

Подскажите , пожалуйста , вопрос в следующем Была удалена ЩЖ , по причине злокачественного образования ( папиллярный рак) И потом был радиойод Так вот вопрос звучит так , могу ли я есть продукты , содержащие йод ??? Я просто все это время их ела , а тут случайно вычитала, что оказывается нельзя Это правда или нет ???

Нет
31 год

Принятый ответ

Здравствуйте.
Вы конечно можете кушать продукты, богатые йодом, противопоказаний у Вас нет. отменяют их только при проведении сцинтиграфии или РЙТ и то временно.

Наталия Владимировна, огромное спасибо Вам, внесли ясность .

Будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте
Конечно можно и даже нужно кушать продукты, богатые йодом
Не рекомендуют применять их в пищу только при РЙТ и сцинтиграфии, при ДТЗ рекомендуют их уменьшить в количестве

Анастасия Алексеевна, огромное спасибо ! Внесли ясность

Всего вам доброго ?

Анастасия Алексеевна, спасибо Вам ! Внесли ясность !

Принятый ответ

Здравствуйте!

Можете кушать продукты, содержащие йод, никаких противопоказаний к этому нет, не переживайте.

Временно их нужно отменить только перед радиойодом или проведением сцинтиграфии

Ирина Валентиновна, спасибо Вам большое за отклик и за ответ !
Внесли ясность )

Пожалуйста, всего Вам доброго ?

Принятый ответ

Здравствуйте! Нет, никаких ограничений по продуктам питания нет.

Принятый ответ

Здравствуйте.после удаления щитовидной железы в вашем случае продукты с содержанием йода кушать можно ,противопоказаний никаких нет -вы же принимаете тироксин ,он компенсирует процесс ,а в продуктах содержится слишком маленькое количество

Виктория Викторовна, спасибо Вам огромное за отклик и ответ !
Внесли ясность )

Добрый день
У вас нет никаких противопоказаний к йод содержащим продуктам
Ешьте сколько хотите

Елена Борисовна, спасибо Вам , внесли ясность !

Елена Борисовна, спасибо !
Внесли ясность !

Здравствуйте. Можно кушать продукты содержащие йод, противопоказаний у вас нет. Их отменяют перед радиойодом

Ленар Равилович, спасибо !!!Внесли ясность

Будьте здоровы