Консультация невролога /

Поднялось давление,кружится голова при изменении положения,слабость,тошнотадавление — вопрос №2319040

Давление 150 на 90,головокружение.тошнота ,слабость в конечностях , при изменении положения головы в лежачем положении кружиться голова.Принял каптоприл 50 мг,сделал массаж воротниковой зоны давление,давление не понижается головокружение прекратилось.

Возраст: 63

Хронические болезни: нет

Невролог, Рентгенолог
Здравствуйте!
Такое состояние у Вас впервые возникло? Какие-то препараты антигипертензивные принимаете на постоянной основе?не тошнило, рвоты не было?
Принятый ответ
Клиент
Марина Алексеевна, да впервые ,препараты от давления рецептурные не принимал только бады типа боярошника и т.п тошнота была, рвоту сдержал.
Невролог, Рентгенолог
А давление часто повышается?
Возможно, возник гипертонический криз
Клиент
Марина Алексеевна, давления стабильного нет,и раньше поднималось до 150 160 170 я его не чувствовал , состояния такого не было год назад делал УЗИ шеи, всё норм т.е. такой реакции не было те-же данные холестерина 7.4., сахара 6.59.
Невролог, Рентгенолог
Вам нужно обязательно обратиться к кардиологу, чтобы назначили гипотензивную терапию на постоянной основе, скачки давления могут провоцировать гипертонический криз, что является риском инсульта и инфаркта.
Невролог
Здравствуйте! В первую очередь необходимо назначение гипотензивной терапии на постоянной основе. Головокружение и тошнота монут быть связаны с резким подъёмом АД.
Из дообследования: ЭКГ, ОАК, ОАМ, БАК, липидограмма.
При отсутствии лечения есть риск инсульта.
На данный момент можно бетагистин 24мг 2р в день 1м + вестибулярная гимнастика (упражнения Брандта-Дароффа)
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте
Рекомендую выполнит мрт головного мозга
Уздг БЦА
Сейчас можно вестибо 24 мг 2 р в день
Консультация кардиолога , подбор гипотензивной терапии
Принятый ответ
Невролог, Детский невролог
Здравствуйте, я бы рекрменловала вам вызвать скорую помощь, необходимо вас осмотреть и исключить острое нарушение Мозгового кровообращения