Боль в правом подреберье
Здравствуйте,скажите пожалуйста, как унять боль в правом подреберье у врача была 4 марта назначен хофитол3раза в день по 2 таблетки, боль продолжается особенно после еды, вздутие , тяжесть. УЗИ признаки гепатомегалии, дифузные изменения печени и поджелудочной железы (хр. Панкреатит)
Добрый день, Людмила Борисовна.Приложите результаты УЗИ.Вы сдавали какие то лабораторные анализы?
Яна, я прикрепила анализы к тексту
Спасибо, посмотрела.Что у вас со стулом?
Яна, сижу на диете нлмер 5, стул 1 раз в 3 дня
Начать прием Урсосана(250мг) на ночь, учитывая жалобы, вероятно имеет место ДЖВП, Дюспатолин по 1 капс/три раза в сутки 14 дней .Креон 25.000 три раза в сут во время еды 14 дней.Когда стабилизуется эпид обстановка в стране-запланировать ФГС.
Принятый ответ
Диету продолжать соблюдать.
Добрый день!
Начните приём Фосфоглив 2 капсулы 3 раза в день , эспумизан 2 таблеки 3 раза в сутки, панкреатин 15000 ед во время еды.
Также нормализуйте питание: исключить алкоголь,жирное,жареное ,копченое.
Со стулом проблемы есть?
Юлия, сижу на диете номер 5 с 4 марта , стул 1 раз в 3 дня
Принятый ответ
Поняла.
Необходимо внести в рацион больше клетчатки и питьевой режим(минимум 1.5 л в день чистой воды) для более регулярного стула.
Гутталакс 5 мг (при запорах более 3 дней)
Принятый ответ
Здравствуйте, в первую очередь необходимо соблюдение диеты, исключить жирное, жареное, алкоголь,копчености,пряности, консервы,бобовые,шоколад. Диета должна быть строгой. При выраженных болях можно принимать ношпу
Доброго времени, к хофитолу добавьте Дюспаталин 200 мг 1 капсулу 2 раза в день на 7 дней