ТТГ 14на 2день у новорожденной девочки, 38недель вес 3150

Какова минимальная дозировка левотироксина Na в ожидании повторного скрининга? 38недель, вес 3100г, желтушка -1неделя, другой клиники нет.

Нет
27 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Пока нужен только повторный скрининг.
св.Т4 и АТТПО сдать вместе с ТТГ.

Принятый ответ

Здравствуйте!

Пока не нужно начинать прием тироксина, необходимо повторить анализ на ТТГ и т4св.

Незамедлительно начинают лечение при ТТГ более 40, у вас может быть транзиторный( проходящий) гипотиреоз нужно подождать результатов повторного анализа.

Принятый ответ

Здравствуйте. Пока левотироксин не нужно принимать, возможен транзиторный гипертиреоз то есть временный, нужен повторный скрининг.