Консультация невролога /

Приём сирдалуда — вопрос №231946

Здравствуйте, хотела бы спросить, две недели назад в домашних условиях сделала массаж спины, отекло горло после и встал ком в горле, периодически дискомфортно глотать , посетила лора и невролога, невролог назначил лечение сирдалудом, но с тех пор я потеряла сон, я вообще любитель поспать, но сейчас просыпаюсь не свет, не заря и не могу уснуть, трясёт периодически, аппетит пропал, я так понимаю это результат приёма сирдалуда.

Ревматолог
Здравствуйте! Сирдалуд обычно наоборот сонливость вызывает. Может пообследоватся на счёт горла? ФГДС, УЗИ щитовидной железы, кровь на ТТГ. Что сказал ЛОР?
Невролог
добрый день. Да, сирдалуд дает такие побочные явления. Уменьшите дозу на половину, или замените на медокалм 150 мг 2 раза.и втирайте согревающие мази в шейный отдел.