Низкие тромбоциты
Здравствуйте, беременность 33 недели , монохориально диамнеатическая двойня , тромбоциты всю беременности то понижались , то повышались , сейчас она упали до 101, врач сказал , что если через день возьмем кровь и они упадут еще , то ЭКС , подскажите, пожалуйста, есть ли шанс , что они подниматься ?
Принятый ответ
Анастасия, здравствуйте
Да, шанс есть. Тромбоциты в общем анализе крови? Ручной подсчет по Фонио не проводился?
Евгения Эдуардовна, в общем анализе , я лежу в стационаре , не знаю брали ли по Фонио
В идеале конечно перебрать на подсчет ручным методом - это более точный метод
Евгения Эдуардовна, может ли допегит вызывать снижение тромбоцитов ?
Нет.
Евгения Эдуардовна, в инструкции в побочках просто написано тромбоцитопения
Это очень редкое осложнение. Во время беременности физиологично снижение тромбоцитов до 100.
Принятый ответ
Здравствуйте, ниже этой цифры не должно быть, Ешьте зеленые яблоки, сельдерей, болгарский перец, морковь, печень, рыбу, арахис, капусту, мясо, зелень, бананы. Не принимать препараты содержащие вит Д,