Что вас беспокоит?

Ребенок пьет очень много воды

Здравствуйте. Ребенку 2,7 Пьет очень много воды. Зимой тоже много пил. Связывала это с тем, что вода была разбавлена соком и ему просто нравится сладкое. Убрали полностью соки, но пить ребенок меньше не стал. Сдали анализ на гликированный гемоглобин, сахар и общий анализ крови. Все показатели в норме. Из-за чего еще это может быть? Пьет 2л в день. Еда не пересолена.

Нет
2 года
31 Июля 2024·Просмотров: 340·Мила

Принятый ответ

Здравствуйте.соотношение мочевыдения и выпитой воды одинаково ?

Виктория Викторовна, да

Прикрепите результаты анализов
Общий анализ крови и общий анализ мочи тоже сдавали ?
Воспалительных процессов за последнее время не было?

Виктория Викторовна, я щас не найду анализы, но было все в норме. Моча тоже в норме. Воспалений не было

Принятый ответ

Здравствуйте.
Если глюкоза в норме, анализ мочи в норме, то это не эндокринная проблема. Ребенок много пить может и в норме. Также бывает жажда при заболеваниях желудка, желудочном рефлюксе.

Принятый ответ

Здравствуйте.
У ребёнка были стрессовые ситуации?
Переезд/разлука/ссоры в семье?
Посещает ли ребёнок ДДУ?
Что будет если ограничивать ребёнка в воде? Плачет?
Какой у ребёнка рост и вес?

Принятый ответ

Здравствуйте. Не всегда много пьют из-за диабета, могут быть патологии жкт, от влажности в комнате тоже возможно, из-за стресса

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.