Консультация дерматолога /

Прыщи акне — вопрос №2320092

Здравствуйте, несколько недель назад задавал вопрос про акне , было назначено вечером эффизел ,им пока не пользуюсь , жду окончания лета так как ехать на море ,и клензитС им пользуюсь на ночь , также уходовая косметика биодерма себиум сенситив и биодерма себиум гель умывалка,также анализы их прикрепил, витамин Д минимален кака я понял , какую дозировку и сколько пр времени его пить пить не пойму ,и вообще он влияет на прыщи как то, Высыпания не сильные вроде , но все же одни прыщи только пройдут , сразу два других , и пятна от них , долго проходят! Может по анализам что то подкорректировать ещё , плюс отказался от сладкого мучного и молочного.

Возраст: 35

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте!
По анализам - повышен пролактин - консультация эндокринолога или уролога-андролога.
Вит Д по 7000 МЕ (14 кап вигантола) 1 р.д. ежедневно 1 месяц, далее контроль анализа и переход на профилактическую дозу 2000 МЕ длительно ежедневно.
Относительно высыпаний на лице - фото нет. Клензит С на месяц, далее обычный. Наносите не точечно, а на всю зону высыпармй (где чаще появляются) т.к. он работает в месте нанесения.
Адапален в составе повышает чувствительность к солнцу, поэтому спф тоже нужно на лицо (от 30).
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Анализы лучше корректировать с профильными специалистами.
Мы лечим кожу.
Можно эффезел под прикрытием спф
Или оставьте клензит с пока до поездки
Принятый ответ

Дерматолог, Детский дерматолог
Здравствуйте! Защита от солнца на постоянной основе. По анализам - все хорошо. Есть умеренный дефицит Вит Д. Никак не влияет на акне. Пока можете оставаться на клензите С , потом переходить на эффезел. Если высыпания резистентны к наружной терапии - пойдут внутрь таблетки длительным курсом.