Помогите расшифровать анализ на TORCH-инфекции
14 недель беременности. Пришли результаты на TORCH инфекции, помогите расшифровать. Стоит ли волноваться?
Нет
36 лет
Принятый ответ
Здравствуйте!
У Вас отличный уровень иммунитета к вирусу краснухи и ЦМВ
С герпесом 1 типа организм уже сталкивался, с герпесом 2 типа и токсоплазмой - нет
Острого заболевания ни одной из инфекций на данный момент нет. Все хорошо
Принятый ответ
Здравствуйте, у вас выявлены иммуноглобулины G, это означает, что когда-то вы перенесли эти инфекции или встречались с данными возбудителями, но не заболели. В этом нет ничего страшного, наоборот, то что у вас есть иммунный ответ и антитела. Острых инфекций у вас не обнаружено
Принятый ответ
Здравствуйте, не опасно, IgG говорят о наличии иммунитета , и во время беременность опасности нет