Пэт-кт, прошу расшифровать

Прошу расшифровать результаты пэт-кт,нет ли чего то плохого? В 2022 проходила лечение рака шейки матки 2 стадия

49 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
У Вас хороший результат Пэт кт
Нет данных за прогрессирование
Стабильная картина, ремиссия.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Виктория Сергеевна, благодарю! Подскажите пожалуйста,я поняла,что накапливается контраст в левом надпочечнике и правой запирательной области. Что это обозначает?
И в заключении указал единичный неактивный запирательный узел неспецифического характера. Подскажите по нему тоже пожалуйста

Там нет патологического накопления контраста. Он в норме.
Запирательный узел немного увеличен, но не копит контраста и не имеет активности

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Виктория Сергеевна, спасибо!

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Виктория Сергеевна, извините, скажите пожалуйста,а мочевой копит контраст ,17.46, это о чём говорит?

это нормальная реакция в мочевом пузыре

Принятый ответ

Здравствуйте

По пэткт все стабильно, подозрения на рецидив нет. Надо очно пройти осмотр онкогинеколога и зараланировать срок следующего контроля.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Светлана Александровна, спасибо!

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Светлана Александровна, извините,скажите пожалуйста,а мочевой копит контраст ,17.46, это о чём говорит?

Здесь врач расценил это как воспалительное изменение, надо посетить уролога.

Принятый ответ

Здравствуйте
По результатам пэт кт исследования Данных за прогрессирования нет. Это стабилизация процесса, ремиссия. Планово проходите контрольные обследования в назначенные сроки.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Рустам Гамирович, спасибо!

Пожалуйста. Всего вам хорошего.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Рустам Гамирович, извините,скажите пожалуйста,а мочевой копит контраст ,17.46, это о чём говорит?

Это физиологическое накопление не о чем не говорит.

Принятый ответ

Здравствуйте
По данным ПЭТ нет никаких признаков опухолевого процесса - это ремиссия заболевания.
Образование в надпочечнике - доброкачественная аденома.
Запирательный лимфоузел носит доброкачественный характер

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Владислав, скажите пожалуйста,а мочевой копит контраст ,17.46, это о чём говорит?

это физиологично
РФП выводится с мочой

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Владислав, это не онкология мочевого?

нет, это вероятнее всего так "светится" моча

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Владислав, спасибо!

Здоровья Вам!

Принятый ответ

Здравствуйте!
По результатам пэт-кт данных за онкопатологию нет.
Данные за стабилизацию процесса.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Назгуль Муртазакуловна, спасибо!

Пожалуйста ?