Назначение лечения после анализа на флору

Добрый день, некоторое время назад появился дискомфорт и жжение после мочеиспускания, также покалывание и общий дискомфорт с неприятным запахом. Сдала анализ мочи и мазок на флору. У гинеколога была в марте, осмотр и мазок на цитологию в норме. В анализе мочи все чисто, а в мазке на флору есть некоторые изменения. после менструации, которая должна начаться в ближайшее время, планирую сдать фемофлор. На данный момент по наличию жалоб и мазка пропишите лечение пожалуйста.

Гастрит
38 лет

Принятый ответ

Екатерина, здравствуйте

Прикрепите мазок, пожалуйста

Принятый ответ

Здравствуйте, учитывая жалобы и результат мазка, в котором описывают Кандиду и кокки, если нет возможности досдать фемофлор, можете проставить Клиндацин Б пролонг во влагалище на ночь-6 дней, комплексный препарат ?вам должно стать легче.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Радмила Койруновна, добрый день, можно ли вместо данных свечей, проставить полиженакс? Нужно ли после него проставить свечи по типу ацилакт? Через какое время после курса лечения сдавать фемофлор или будет ли в нем смысл?

Можно полижинакс. Лактобактерии можно пропить, а не ставить для того, чтобы не спровоцировать снова кандидоз. Пропейте таб Вагилак Проледи по 1 таб 1 месяц .
Если симптомы пройдут, необходимости сдавать фемофлор нет, мазок у вас не плохой. Если опять будут жалобы, то сдать анализ минимум через 3 недели после лечения. ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Радмила Койруновна, спасибо за развёрнутый ответ

Была рада подсказать ?

Принятый ответ

Здравствуйте!
Жалобы у Вас вызваны кокковой флорой и кандидой.
Для лечения примените св. Макмирор Комплекс на 8 дней или св. Полижинакс на 6 дней

Аббревиатура NILM обозначает Negative for Intraepithelial Lesion or Malignancy. Что, в переводе на русский язык, простыми словами - отсутствие атипичных клеток. Это очень хороший результат - дисплазии и рака нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Елена Борисовна, подскажите пожалуйста после полиженакс нужно вставлять свечи типа ацилакт? Если да, то по какой схеме? Нужна ли таблетка флюкостат?
Через какое время после лечения, сдавать фемофлор?

Нет, не нужно.
Свечи с лактобактериями провоцируют рецидивы кандидоза.
Тем более, что данные препараты полезную флору не портят.

Да, желательно однократно принять.

Не ранее, чем через 14 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Елена Борисовна, спасибо за развёрнутый ответ

Обращайтесь!
Здоровья Вам!

Принятый ответ

Здравствуйте. Используйте свечи Макмирор один раз в день 8 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Екатерина Александровна, добрый день, можно ли вместо данных свечей, проставить полиженакс? Нужно ли после него проставить свечи по типу ацилакт? Через какое время после курса лечения сдавать фемофлор или будет ли в нем смысл?

Лучше использовать Макмирор, После него ничего не нужно, при отсутствии жалоб ничего сдавать тоже не нужно

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Екатерина Александровна, спасибо

Принятый ответ

Екатерина, здравствуйте.
По данным цитологии у вас все в норме. Контроль ежегодно.
По результату мазка на флору выявлены споры гриба и кокковая флора, поэтому, учитывая ваши жалобы, рекомендую вам такое лечение:
- Макмирор по 1 свече на ночь во влагалище 8 дней
+ Вагилак по 1 капсуле 2 раза в сутки 14 дней
+ Лактацид антибактериальный для интимной гигиены.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Анна Николаевна, добрый день, можно ли вместо Макмирор свечей, проставить полиженакс? и вагилак свечи ставить после макмирор?

Екатерина, здравствуйте.
Макмирор можете заменить га Полижинакс.
Но, Вагилак лучше не заменять.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Анна Николаевна, спасибо большое за ответ

Рада помочь ?