Клиндамицин
Добрый день! У меня острый вагинит. Хламидиоз. Уреаплазмоз Врач прописал следующие таб. Джозамицин 500 мг х 2 р/д №7 внутрь, крем Клиндамицин 2% 1 х н/н №14 вагинально, св. Генферон 500 МЕ по 1 св х 2 р/д №10 ректально Вопрос вот в чем, я почитала в интернете, что Клиндамицин нужно использовать 3 либо 7 дней, а врач прописал 14. Врач не мог перепутать? И можно ли Джозамицин принимать с атараксом и мексидолом (прописал терапевт от панических атак)?
Принятый ответ
Здравствуйте!
1. Клиндамицин применяется 3 или 6 дней. Лучше применять 6.
2. Да, препарат совместим
Елена Борисовна, подскажите пожалуйста, а по остальным препаратам правильный срок принятия?
Джозамицин 7 дней
Генферон 10 дней?
Да, все верно
Принятый ответ
Здравствуйте. Препарат нужно принимать 6 дней, препараты совместимы
Принятый ответ
Здравствуйте.
Все препараты совместимы.
Курс лечения клиндамицином составляет 6 дней, не нужно увеличивать срок терапии
Принятый ответ
Здравствуйте!
При остром вагините клиндамицин могут назначить на период от 7 до 21 дня, поэтому врач, вероятнее всего, ничего не перепутал.
Принятый ответ
Здравствуйте.
1 Клиндацин назначают на 6 дней, этого достаточно.
2. Да, можно.
Препараты совместимы