Диабет 2 типа
Здравствуйте. Маме предстоит плановая операция по замене коленного сустава При сдачи крови обнаружили повышенный сахар в крови . УГН 6.2-6.7ммоль/л НвА1с6,8% СКФ 63мл/мин. Поставили диагноз диабет 2 типа. Вопрос при таком диагнозе , есть риск долгого не прижевания сустава после операции? Или лучше отказаться от операции?
43 года
Здравствуйте.
Цифры невысокие, оперировать можно, риски низкие.
какую терапию вам назначили?
Наталия Владимировна, здравствуйте . Метформин пролотг 750мг . Маме 76 лет.
Хорошо, принимайте.
Только перед контрастными процедурами метформин отменять на 2 дня.
Наталия Владимировна, спасибо большое ?