Что делать плохо заживает

Добрый день.2 недели назад откусили фалангу пальца,сделали операцию.Подскажите нормально ли идёт заживление,или стоит беспокоиться.Наш врач в отпуске в травме ничего не говорят.Понимаю по фото не очень информативно,но в принципе такое заживление имеет место быть ?

Нет
38 лет

Здравствуйте.
Прикрепите к вопросу фото. Пока нет ничего.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Константин Эдуардович, фото прикрепила

Принятый ответ

Похоже, что швы уже пора постепенно снимать.
Признаков воспаления и нагноения нет, но чёрная кожа - это мёртвая кожа.

Она вся отторгнется и потом придётся ещё некоторое время лечиться перевязками.
Сейчас делать ничего не нужно просто сверху Бетадином обрабатывайте или другими антисептиками.
Ускорить никак нельзя.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Константин Эдуардович, спасибо за ответ.

Здравствуйте!Изучил вашу ситуацию.
Рана зажила,.но имеется краевой некроз кожи.
Рекомендации:
-снятие швов
-перевязки с антисептиком (Бетадин)
-постепенное удаление некроза (можно хирургически,можно ждать и постепенно удалять)
Всего наилучшего!

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Расул Маденядович, спасибо за ответ.