Что делать плохо заживает
Добрый день.2 недели назад откусили фалангу пальца,сделали операцию.Подскажите нормально ли идёт заживление,или стоит беспокоиться.Наш врач в отпуске в травме ничего не говорят.Понимаю по фото не очень информативно,но в принципе такое заживление имеет место быть ?
Здравствуйте.
Прикрепите к вопросу фото. Пока нет ничего.
Константин Эдуардович, фото прикрепила
Принятый ответ
Похоже, что швы уже пора постепенно снимать.
Признаков воспаления и нагноения нет, но чёрная кожа - это мёртвая кожа.
Она вся отторгнется и потом придётся ещё некоторое время лечиться перевязками.
Сейчас делать ничего не нужно просто сверху Бетадином обрабатывайте или другими антисептиками.
Ускорить никак нельзя.
Константин Эдуардович, спасибо за ответ.
Здравствуйте!Изучил вашу ситуацию.
Рана зажила,.но имеется краевой некроз кожи.
Рекомендации:
-снятие швов
-перевязки с антисептиком (Бетадин)
-постепенное удаление некроза (можно хирургически,можно ждать и постепенно удалять)
Всего наилучшего!
Расул Маденядович, спасибо за ответ.