Расшифровка узи
Добрый вечер, сделала узи , врач поставил признаки фетоплацентарной недостаточности 2 степени.пи в артериях пуповины 1.22, пи в маточной правой артерии 0.89
Здравствуйте, необходимо принимать антиагреганты -курантил 75 мг/сут до 37 недель. Контроль доплерометрии каждые 5-7 дней, КТГ 2 р/неделю.Контроль узи через 7-10 дней. При ухудшении показателей необходимо госпитализироваться в стационар
Здравствуйте.
У вас большой срок, беременность через 2 недели будет доношенной.
На сегодня только узи контроль через 7 дней с доплерометрией.
КТГ чаще нужно делать, например в четверг и понедельник. Примерно с такой регулярностью.
Здравствуйте, Ирина . Диагноз не очень корректный. Есть нарушение кровотока 1Б степени , так как повышение ПИ артерии пуповины норма=до 1,184 . ПИ в маточнах артериях норма (д0 0,97) .
Основная цель лечения заключается в пролонгировании беременности, максимальной компенсации задержки внутриутробного развития плода и своевременном родоразрешении.
Если выявлены нарушений в артерии пуповины, необходимо отправиться на третий уровень оказания медицинской помощи для проведения расширенной допплерометрии. Это ПЦ на Некрасова .
Контроль допплерометрии + количества вод + фетометрии через 10-14 дней . Еженедельно КТГ . Ежедневно тест на шевеления плода .
Принятый ответ
Здравствуйте
Нужно сделать контроль узи
Цифры прям чуток завышены
Если будет также, то
Лучше лечь в роддом
Возможно Вам назначат клексан и сделают доп обслуживания