Ольга, По анализу микробиоты
кишечника методом МСММ выявлено нарушение состава микробиоты (дисбиоз) с ростом бактериальной биоты и дефицитом дружественной Рост токсичных бактерий при дефиците дружественной биоты может говорить о нарушениях процессов расщепления молекул пищи, преобладания брожения и гниения в кишечнике (газы - продукт жизнидеятельности бактерий и продукт, образующийся в результате гниения пищи), об интоксикации организма, о дисбиозе и недостатке ферментов (ферментопатия) для переваривания и усвоения питательных веществ из поступающей пищи, о поддержании воспалительного процесса в кишечнике.
Микробиота не выполняет свою метаболическую функцию и функцию по нейтрализации токсических веществ и выводу их из организма.
Дисбиоз приводит к дефициту необходимых витаминов и микроэлементов (в организме не синтезируются и не усваиваются витамины и микроэлементы в должном объеме или их едят патогены), поступающие извне в виде добавок не усваиваются на 100% из-за нарушений процессов всасывания в кишечнике.
Нормальная микробиота оказывает свои эффекты практически на все жизненно важные процессы и функции человека:
• регуляция газового состава полостей и водно-солевого обмена;
• питание кишечного эпителия, поддержка моторики
• участие в метаболизме белков, жиров и углеводов;
• обеспечение организма энергией,
• рециркцуляции желчных кислот;
• иммуногенная и детоксикационная функции;
• мутагенная/ антимутагенная и
• оксидантно/антиоксидантная активности;
• регуляция поведенческих реакций.
Поэтому здоровая микробиота кишечника, целостная кишечная биопленка – это залог правильной биотрансформации пищи (пристеночной и просветной) для получения нашим организмом необходимых питательных веществ в усвояемом виде, синтеза витаминов и гормонов, это защита от вирусных и бактериальных недругов извне.
Нехватка дружественной микробиоты:
➢ Бифидобактерий говорит о дефиците витаминов группы В, С, РР, К, о нарушении целостности кишечного барьера, о нарушениях в синтезе иммуноглобуина А; Бифидобактерии препятствуют проникновению во внутренние органы экзо- и эндотоксинов; более активны, чем лактобактерии в углеводном обмене, снижают уровень сахара в крови; Мурамилдипептиды клеточных стенок бифидобактерий стимулируют активность лимфоидных органов ЖКТ. Оказывают стимулирующее влияние на функции печени путем обеспечения кишечно-печеночной циркуляции солей желчных кислот, желчных пигментов, гормонов, цитокинов, холестерина. Часть желчных кислот утилизируется бифидобактериями и выводится из организма (защита сосудов от атеросклеротических изменений, снижение риска инфаркта или ишемического инсульта и других сердечно-сосудистых осложнений). Бифидобактерии метаболизируют и обезвреживают нитраты и нитриты из пищи и воды.
➢ Лактобактерий – говорит о нехватке защитных веществ, которые обладают антибиотикоподобным действием, и сдерживают рост патогенных микроорганизмов, о возможных нарушениях стула и нарушении процессов усвоения лактозы; Лактобактерии препятствуют репликации и размножению вирусов; более активны, чем бифидобактерии, в липидном обмене; способны повышать титры специфических секреторных антител, продукцию иммуноглобулинов, интерферонов, интерлейкинов, цитокинов, активизировать выработку макрофагов и лимфоидного аппарата тонкого кишечника. Более активно, чем бифидобактерии, стимулируют синтез фермента гистаминазы, разрушающего гистамин. При уменьшении лактофлоры снижается продукция гистоминазы и увеличивается количество гистамина в крови и повышается риск пищевых и атопических экзем, лекарственных и смешанных аллергий, аллергических бронхитов, бронхиальной астмы
Чем сильнее бифидо- и лактобактерии организма, чем их больше и чем более выражена у них способность к адгезии, тем легче им «отстоять свою территорию» и не допустить излишнего размножения потенциальных возбудителей.
Важная роль у бифидо- и лактобактерий: синтезируют большое количество летучих жирных кислот, которые служат источником энергии и на 90% покрывают энергетические потребности кишечника и не менее 60% энергозатрат иммунной системы.
И те, и другие бактерии стимулируют перистальтику кишечника, способствуя нормальной эвакуации кишечного содержимого ➢ Эубактерий – о дефиците КЦЖК (масляной, пропионовой, ацетатной кислот), дефиците витаминов группы В (преобладает синтез В12), возможном дефиците аминокислот, которые они продуцируют (валин,изолейцин,аланин). Этот вид бактерий участвует в деконъюгации желчных кислот.
В активном росте золотистый стафилококк, стафилококки густо колонизируют различные биотопы организма человека: кожу, слизистую носа, зева, ротовой полости и т. д. Особенно много стафилококков на кожных покровах, где они являются доминирующей биотой, особенно злотистый стафилококк Преимущественное значение при стафилококковых заболеваниях имеет золотистый стафилококк (S. aureus). Чаще поражается кожа и подкожная клетчатка - возникают пиодермиты, фурункулы, панариции. Нередко стафилококки обусловливают вторичные заболевания, например, пневмонию при гриппе. Они также вызывают раневые инфекции. В течение стафилококковых заболеваний имеет значение развитие аллергии, поэтому заболевание характеризуется рецидивами.
Восприимчивость к стафилококкам повышенная у лиц с иммунодефицитами. Очень часто стафилококковая инфекция развивается на фоне вторичных иммунодефицитов.
Повышен пневмококк. Что говорит снижении иммунитета.
Обращаем внимание на рост клостридий
Клостридии вырабатывают нейротоксин , который негативно влияет на ЦНС.
Рост эггиртелл может указывать на вопросы в работе желчного пузыря – деконъюгируют желчные кислоты, вмешиваются в метаболизм желчных кислот, нарушая обратное всасывание в толстом кишечнике. Кроме того, эти микроорганизмы нарушают усвоение жиров, и их рост указывает на нарушение жирового обмена.
Штаммы некоторых клостридий оказывают повреждающее действие на кишечную стенку,разрушая муцин.
Дефицит клостридий пропионикум может быть наряду с другими в числе причин неусвоения белка. Белковая пища не расщипляется полноценно вследствие децифита бактерий, выделяющих ферменты для расщипления, а также вследствие нарушения в работе поджелудочной железы и нарушений в работе желчного пузыря.
В избыточном росте нокардия .
Повышение можно рассматривать как косвенный признак бактериального роста, а также паразитоза (растут в ответ на рост этих микроорганизмов).
Буйство токсичной биоты может давать сильную интоксикацию, которая влечет за собой смену настроения, утомляемость, агрессивность, отсутствие энергии, а также диктует человеку его пищевые пристрастия (например, тяга к сладкому, соленому, жирному). Понимая транслокационную особенность микробиоты в разные ткани и органы, мы говорим о возможности развития воспалительных процессов в органах ЖКТ, ЛОР-органах, кожных покровах, мочеполовой и репродуктивной, нервной системе и т.д.
Программа коррекции микробиоты должна быть направлена на снижение интоксикации, борьбу с патогенными микроорганизмами. При этом будут дополнительно выделяться токсины (при разрушении клеток микроорганизмов выделяются токсины), Задачей этапа восстановления является снижение активности патогенной и условно-патогенной бактериальной биоты за счет применения фитосептиков, профилактики ферментопатии. Необходимо увеличивать активность микробиотического ядра: пропионовых ф., эу-, лакто- и бифидобактерий – за счет применения пробиотиков.
После прохождения этапа восстановления микробиоты рекомендуется повторить анализ для коррекции и закрепления достигнутого результата. Хорошие стойкие результаты по восстановлению микробиоты можно будет получить работая с нутрицевтиками и одноврмененно корректируя режим питания.
****************************
Витамин д 5000 1 раз в день . Курс 1 месяц.затем по 2000 в день постоянно.
Ферлатум фол 15 мл 1 флакон 1 раз в день во время еды .
Курс 1 месяц.
****************************
Фитосептик, природный антибиотик
Натурсидин 2 нажатия на 50 мл воды плюс КСФ ( комплекс сильных ферментов, помогает вывести и расщепить инфекцию)1/ 2 капс. Растолочь , добавить в раствор. Пить утром за 15 минут до еды .
Курс 2 месяца .
Противопаразитарные :
Инвасап инвазион по 1 капсуле каждого препарата. Пить 1 раз в день после еды . Курс 1 месяц.
Желчегонные пить с едой
Например Отвар шиповника по 50 мл 2 раза в день.
Хофитол 1т. 2 раза в день.
Курс 1месяц
Метабиотик стимулирующий рост собственной флоры
т8 МOBIO+
По 1 чайной ложке 1 раз в день с едой . Курс 2 месяца.
РЕКОМЕНДУЕТСЯ ВВОДИТЬ В РАЦИОН
* КИСЛО-МОЛОЧНЫЕ ПРОДУКТЫ;
* ЧЕСНОК, ЛУК, ЧЕРЕМША ,ЗЕЛЕНЬ ПЕТРУШКИ, ЩАВЕЛЬ;
НУТРИЦЕВТИКИ, СПОСОБСТВУЮЩИЕ ОЧИЩЕНИЮ ОТ ИНфЕКЦИИ:
* Натурсидин ( Америка, компании Витамакс)
* ПРЕПАРАТЫ СЕРЕБРА:
* МАСЛО ЧАЙНОГО ДЕРЕВА ( только 100% очистки)например компании Витамакс
* МАСЛО ЧЕРНОГО ТМИНА (королевское масло);
* ЧАИ с ЧАГОЙ;
* Лавровый лист2 листа на стакан , кипятить 5 минут . Пить в течении дня)
* Гвоздика 5 шт на стакан . Кипятить 5 минут. Пить в течении дня
Препараты на курс :
Натурсидин( Америка)2 шт
Ксф ( Америка) 30 капс -на ребёнка
Инвасап
Инвазион
По 1 банке
Вы можете купить по оптовой цене
по телефону
89277770889( пишите вацапе)
Нижегородцева Ольга.
Высылают по всей России.
Обращаю внимание , что информация по анализу
составлена
исключительно с применением 22-летнего опыта работы нутрициологом .
Обучение по работе с анализом пройдено в Институте Аналитической
Токсикологи . Нам невролог по этому анализу это прописал