Бруцеллез 4+

2 недели назад из за сильных болей в плечах обратился к ревматологу. Отправили на анализ бруцеллеза. Получил подтверждение бруцеллеза 4+. Прописали ципрофлоксацин и юнидокс 2 раза в день в течении 12 дней, на стрептомицин началась аллергия. Увеличилась печень после питья и небольшой дискомфорт в районе почки слева. Правильно назначили лекарства ? И через сколько нужно сдавать повторный анализ? Если не поможет лекарство что продолжить пить и какой схемой.

Добрый день. В крестах выводится результат реакции Хэддельсона. А титр в реакции Райта был какой? Или в реакции ИФА?

Препараты правильный одной из схем, но курс лечения должен быть продолжительным - до 45 дней. Параллельно защита печени, кишечника, витаминотерапия, противовоспалительная терапия, препараты для желудка.