Сосок поменял цвет со светло коричневого до розового. Чувствует отек. Боль

На днях я сковырнула отделяемое у соска, сегодня заметила уплотнение под кожей в ореоле, и боль при прощупывание, так же цвет поменялся. Второй сосок нормальный, телесный цвет, слегка темноватый. Роды были в ноябре 2023. В феврале 2024 гв завершен. Была сегодня на осмотре врача, сказал что цвет не изменен, и при прощупывании ничего не видит. Хотя боль и цвет изменены. Спросила хотя бы мазь может какую то помазать, ничего не назначил. Какую мазь помазать, стоит ли сдать бак посев? Знаете ли нормального врача в Москве, чтобы внимательно меня осмотрел.

Рак щитовидки. Удалена. У мамы рак молочной железы.
32 года

Здравствуйте.
Можете прикрепить фото соска?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Наталья Александровна, да, смогу через пол часа

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Наталья Александровна, загрузила 2 фото, с красной стрелочкой указываб на область, где «типа» прыщик/уплотнение прошупавается пальцем. И другой без пометок здоровый

Добрый вечер, Анна
прикрепите фото

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Виктория Сергеевна, загрузила 2 фото, с красной стрелочкой указываб на область, где «типа» прыщик/уплотнение прошупавается пальцем. И другой без пометок здоровый

Визуально без патологии.
Вам нужно выполнить УЗИ молочных желез
в этой области может быть киста

если она рядом с кожей, может изменять цвет ,давать болезненность

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Виктория Сергеевна, ну вот есть же такие прыщики на ореоле, вот он воспален.

Воспаления нет.

Здравствуйте
Визуально данных за патологию нет.
Эта область при пальпации не горячая?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Рустам Гамирович, нет, только боль и как прыщик прощупывается

Принятый ответ

Это может быть воспалительный процесс учитывая что есть уплотнение и боль при пальпации. Сейчас местно можете наносить траумель или долгит 2 раза в день в течение 7 дней. Также нужно выполнить узи молочных желез. Далее по результатам узи определяется дальнейшая тактика.