Кошка две недели чихает/кашляет
Кошка (обычная дворовая) две недели то от чихает, то от кашляет. Аппетита нет. Похудела. Апатичная. Из-за карантина не можем привезти ее к врачу, а смотреть как она чахнет не в силах. Не привитая. Беременная. Была глистогонена год назад. Но в кале глистов не наблюдается визуально. Кошке 1.8 год. Стала кашлять/чихать после того как с котами погуляла. Чем ей помочь, даже не знаю.
Здравствуйте. Ветклиники работают. Отвезти лечится животное можно.
Кошке надо сделать рентген грудной клетки и сдать анализы крови. Скорее всего у нее бронхит, пневмония на фоне респираторной инфекции. Не исключено носительство хронических вирусных инфекций(лейкоз, иммунодефицита)