Высокий д димер и рфмк

Добрый вечер Подскажите пожалуйста , беременность 9 недель! На узи все хорошо ! До этого были две замершие! В этот раз отправили к гематологу, сдавали коагулограмму несколько раз, генетику полиморфизма генов! Обнаружили наследственную тромбофилию, результат приложу! Пила почти месяц курантил в дозе 100( 2 таблетки утром и 2 вечером) Пересдали коагулограмму, д димер 460 рфмк 28, все повышено ! Назначили клексан 0,4 ежедневно в живот ! Я переживаю что будут кровотечения ! Подскажите д димер действительно высоковат для 9 недели , клексан не лишний !?? Также у меня повышен ттг Пью эутирокс в дозе 50 утром Анемия Легкой степени , пью Сидерал форте утром 1 с завтраком , йодомарин и фолиевую пью дополнительно к витаминам! Переживаю что может что то лишнее и может ли клексан вызвать кровотечение ?? При таком показателе д димера

Нет
34 года

Принятый ответ

Здравствуйте, прикрепите , пожалуйста, результаты обследований.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Радмила Койруновна, загрузила анализы

Не переживайте, учитывая ваш анамнез и результаты анализов, назначение Клексана показано для прогрессирования беременности. Не переживайте, кровотечения не будет. Очень много женщин на практике используют данный препарат и даже если возникают кровянистые выделения, то обычно они связанны с совершенно другими факторами. Легкой, Вам, беременности ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Радмила Койруновна, спасибо

Была рада подсказать ?

Принятый ответ

Здравствуйте.
Клексан не провоцирует кровотечения

Учитывая ваш анамнез, 2 замершие беременности, наслелственную тромбофилию вам действительно показан приём антикоагулянтов.. Во избежания повторного неудачного исхода..
Курантил это препарат без доказанной эффективности.
Не защищает вас от тромбообразования

Д димер во время беременности повышается в норме.
По его уровню антикоагулянты не назначаем.
У вас есть другие показания

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Екатерина Сергеевна, я загрузила генетику и последнюю коагулограмму !
По ним назначили клексан

Назначение оправдано

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Екатерина Сергеевна, мне ехать в отпуск , я просто боюсь ехать (
Почитала что он вызовет кровотечения , переживаю что тогда будет !
Некоторые говорят что он не нужен и вдруг пойдет кровь !
Может что то взять с собой , на случай кровотечения !
Есть ли такие препараты !?

Возьмите в качестве кровеостанавливающего.
Антикоагулянты не провоцируют кровотечения. Могут его усилить, если будет какая-то отслойка. Не зависимо от приёма Клексан
Но как побочный эффект кровотечения из половых путей Клексан не вызывает

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Екатерина Сергеевна, спасибо

*в качестве кровеостанавливающего Транексам

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Екатерина Сергеевна, спасибо огромное вам

Принятый ответ

Здравствуйте, учитывая ваш анамнез и ваши анализы -у вас прямые показания к приему клекасана!
не переживайте -кровянистых выделений от него не будет. При беременности идеи физиологическое сгущение крови.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Анна Эдуардовна, спасибо

Легкой и здоровой Вам беременности!

Принятый ответ

Здравствуйте! От клексан кровотечений не бывает. Бывает если есть угроза выкидыша и кровотечение , то клексан это усугубит - не ваш случай.
Учитывая 2 неразвивающиеся беременности - клексан нужен, не переживайте , 0,4 - стандартная профилактическая дозировка

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Виктория Леонидовна, спасибо