Синяки по телу без причины
Мама 76 лет долгое время диагноз гепертония сейчас давление скачет перенесла прединфаркт плюс диагноз Больше года принимает бисопролол, акатинол мемантин, розувастатин,престанс,клопидогрел,тромбоасс, сермион, на 3 месяца назначили глиаитилин. Начали появляться синяки по телу
Принятый ответ
Здравствуйте, пациентка получает два антиагреганта- тромбоАСС и Клопидогрель ,они со схожим действием и могут приводить к повышенной синячковости и кровоточивости. Очень важно принимая такое количество препаратов дополнительно проверить общую биохимию, общий анализ крови, коагулограмму. С результатами анализов обсуждать с терапевтом коррекцию лечения, либо добавление гемостатиков, ангиопротекторов, которые будут позитивно влиять на сосудистую стенку.
Здравствуйте
Для того, чтобы понять, почему появляются синяки, необходимо сдать оак+тромбоциты по фонио, коагулограмму.
Ваша мама принимает 2 антиагреганта, которые влияют на функцию тромбоцитов, это может быть причиной синяков.
Анна Павловна, сделать развернутые анализы крови сейчас нет возможности ввиду местности пооживания
Пропейте ангиовит 1 т 3 р/д 14 дней.
Без анализов больше ничего нельзя сказать
Анна Павловна, а что это препарат даст в этом случае?
Он укрепляет сосудистую стенку.
Принятый ответ
Извините, описалась.
Аскорутин