Острый бронхит
Здравствуйте Искренни надаюсь на ваш совет, поликлинники и приемная скорой закрыты доя посещения обычного, не знаю , что делать Кашель на протяжении 3 месяцев. 2,5 недели назад была на приёме у врача. В первый раз - едва слышные хрипы с правой стороны. Сдала анализы на кровь. Легкое воспаление. На рентгене правостороннюю пневмонию исключили. Прописали антибиотик, таблетки от отдышки, ренгалин. Пропила. На втором приёме хрипов нет. Остался кашель с обильной трудноотделяемой мокротой. Сказали доплачивать кашель ренгалином и выписали. Больницы закрыты для посещений. Уже две недели не проходит мокрота. Тяжело откашливается . Помимо ренгалина - ингаляции с есентуки, ацц (сегодня), грудной сбор 1, перечный пластырь, бронхорус (таблетки) Не проходит и все тут (( Не знаю, что делать, едва сплю
Добрый день. Ренгалин можно не использовать. Это все равно гомеопатия. Остаточный кашель после бронхита может быть очень и очень долго. Дома обязательно проветривайте, включите увлажнитель воздуха _температура должна быть дома 22-23 градуса, влажность 50-70%, побольше пейте, можно и далее ингаляции с физраствором (щелочная минеральная вода, физраствор), ацц лонг или флуифорт, виферон суппозитории в возрастной дозировке курсом. Кашель влажный или сухой? Чаще ночью или днем?
Добрый день. По лечению продолжать все, обильное питье, дома включать увлажнитель воздуха, хорошо проветривать. Чем больше пьете и больше влажность воздуха в помещении, тем легче отходит мокрота. Вечером ацц принимать минимум за 4-5 часов до сна. Дыхательная гимнастика также способствует улучшению вентиляции и отхождению мокроты. Кашель после бронхита может сохраняться до 3 месяцев.