Тёмная точка на головке члена

Добрый день. Сегодня заметил, что на головке члена появилась тёмная точка, смыть не получилось. Не болит не чешется, что это может быть, к какому врачу обратиться?

Нет
46 лет

Принятый ответ

Дмитрий, здравствуйте.Судя по фото это сосудистое образование (гематома или гемангиома).Ничего страшного.Гематома(синяк) пройдет сама ,гемангиома останется.Необходимо очного обратиться к дерматологу, при осмотре в дерматоскоп картина проясниться,можно будет удалить .Будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте! У Вас гематома. Не опасно. Постепенно пройдёт самостоятельно. Сейчас обработать Хлоргексидином или Мирамистином. Носите свободное, удобное нижнее бельё из х/б ткани.

Принятый ответ

Здравстуйте

Вероятно это гематома.

Принятый ответ

Дмитрий,здравствуйте
На фото гемангиома-доброкачественное сосудистое новообразование.
Рекомендую :
-не травмировать ,не тереть
-наблюдение за цветом,формой размером
-очный осмотр с проведением дерматоскопии и дальнейшее удаление при желании (если беспокоит эстетически)
Не переживайте!

Принятый ответ

Здравствуйте. Это сосудистое образование, гемангиома.
В плановом порядке записаться на приём к дерматологу провести дерматоскопию.
Можно удалить лазером.
При травматизации может кровить.
Образование не опасное.