Сцепка у собак на фоне приема Контрсекс

Здравствуйте. Помогите,пожалуйста. У нас появилась молодая собака. Возраст не знаем, судя повсему очень молодая. 27 июля заметили что у неё течка (это первый день когда мы увидели капельки крови). С 28 июля начали давть ей по инструкции Контрсекс. 28.07-31.07 давали препарат. Сегодя 1 августа утром тоже дали дозу препарата. А через час увидели что она стоит с дворовым кобелем уже в "замке" и сильно визжит пытаясь вырваться, но не вырвалась. Так простояли они около 10 минут. Потом разлепились. Подскажите, пожалуйста, обязательно ли она забеременела уже? Как избежать потомства? После их "замка" прошло 4 часа. Может побольше капель Контрсекса накапать? Или уже ничего не поделать? В интернете нашла, что некоторые в таких случаях дают постинор человеческий. Можно ли его дать? В ветклинику отвести нет возможности, т.к. сами в деревне и собачка наша боиться, даже ошейник натянуть не можем она визжит и бегает по двору. Посоветуйте, пожалуйста, как быть, чтобы щенков не было.

Здравствуйте. Оплодотворение вероятнее всего произошло. Для предотвращения нежелательной ценности можно применять препарат ализин 10 мг/ кг ( после завершения признаков течки до 45 дня с момента вязки), двукратно с интервалом 24 часа, подкожно.
Постинор не предназначен для собак, его применение не рекомендуется.

Екатерина Александровна, т.е. капельки Контрсекс можно уже не давать? А то там в инструкции написано, что если, произошло спаривание, то нужно давать 2 дня подряд.

Нет, контрсекс не нужно давать.

Екатерина Александровна, а если она не забеременела, Ализин не навредит?

Принятый ответ

Ализин не более вреден чем контрасекс. Контрсекс так же является гормональным препаратом, с более выраженными последствиями особенно при регулярном применении.

Екатерина Александровна, спасибо ОГРОМНОЕ за консультацию. Пусть у Вас и ваших близких всё будет хорошо.

Здравствуйте, Яна!
Скорее всего, беременность будет.
Чтобы ее предотвратить или прервать нужно начать колоть ветеринарный препарат Ализин.
Колется двухкратно с интервалом строго сутки в дозе 10 мг/кг

Виктория Витальевна, т.е. Контрсекс давать теперь не надо? Там в инструкции по, что после случайного спаривания давать 2 дня его.

Яна, ализин будет более эффективен в данном случае

Виктория Витальевна, А если она не беременна Ализин ей не навредит?

Принятый ответ

Яна, в указанных дозировках нет.
Контрасекс тоже не безопасный гормональный препарат.
Если не планируете ее в разведении, то можно ничего не использовать, а сразу пойти на стерилизацию.

Виктория Витальевна, спасибо ОГРОМНОЕ за консультацию. Пусть у Вас и Ваших близких всё будет хорошо.