Плохо спим
Здравствуйте, такая проблема. Ребенку 1,5 месяца, днём спит только на руках, так может проспать до часа, если перекладываю то через 5-10 минут просыпается, беру на руки вновь засыпает. До месяца спал в своей кроватке, сейчас ночью очень плохо спит, плачет во сне, кряхтит и иногда бьёт себя ручками, пеленать не даёт, сразу в крик если руки в пеленке, спит со мной в одной кровати, если перекладываю в свою либо же кокон, начинает сильно кричать во сне, мы на смешенном вскармливании, в основном ест грудь, но раз 5 в сутки могу до кормить смесью, может после груди съесть по 60 грамм. Ночью часто встаёт, может плакать во сне и выгибаться, кряхтеть.Стул бывает 1-2 раза в день, жидкий. Может ли быть такое состояние из-за питания? И что делать если ребёнок так плохо спит и только на ручках
Принятый ответ
Здравствуйте! Когда кричит ножки подгибает к животу? Пукает?
Мария Николаевна, да, ножки подгибает, тужится, пукать не всегда получается.
Сейчас спит только у меня на животе, резко просыпается, начинает ворочать головой, руками, как будто психует, кричит
Похоже на газики. Выкладывайте на животик, массаж живота по часовой стрелке. Можно давать капли эспумизан, боботик, укропную воду
Мария Николаевна, ничего что последние два дня у него жидкий стул? До этого где то неделю делала клизмы, сам не ходил
Жидкий, как вода? Или кашица?
Мария Николаевна, как вода
Добавьте тогда еще баксет бэби 1 саше в день. 10 дней
Мария Николаевна, хорошо, спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте, у малыша сейчас идёт период колик и младенческой дисхезии. Ребёнок только учиться самостоятельно тужиться и ходить в туалет, напрягает мышцы, беспокоиться, краснеет, плачет. Старайтесь чаще выкладывать на животик между кормлениями, делать массажик по животу, подгибать ножки к животику, используйте позу высаживания, упражнение велосипед. Можно пропить курс пребиотиков с доказанной эффективностью Биогая реутери или Примадофилус реутери курсом 1 месяц. При повышенном газообразовании можно давать препараты семитикона (Эспумизан, Боботик, Сабсимплекс). Сухое тепло на животик, контакт кожа с кожей
Марина Олеговна, а если сейчас он спит только на мне и на руках, не скажется ли это на дальнейшем? Может сейчас ребёнок привыкнуть к рукам?
Старайтесь, как только заснёт, перекладывать в кроватку, но чтоб в кроватке было тепло, так же как на руках, чтоб малыш не просыпался.
Выше прочитала, что у ребёнка жидкий стул.
Скажите, он кислый, пенистый, полностью впитывается в подгузник, как вода, попа красная?
Марина Олеговна, попа немного красновата, стул как вода, не пенится но в подгузник частично вспитывается
Если как вода, то у ребёнка есть проявления лактазной недостаточности, в данном случае необходимо на каждое кормление давать ребёнку Лактазар или Колиф, препараты безопасные, не вызывают привыкания, можно принимать длительно. Эффект оцениваем спустя 2 недели постоянного приёма. Даём абсолютно на каждое кормление, в том числе и все ночные, но не более 8 раз в сутки.
Данные проявления с животиком могут быть и из-за этого. Стул не должен быть, как вода
Марина Олеговна, а может это быть из-за того что на смешенном вскармливании?
Св может незначительно усиливать колики, то не так чтобы ребёнок постоянно мучился
Марина Олеговна, спасибо, поняла
Пожалуйста, растите здоровенькими
Принятый ответ
Здравствуйте
Стул пенится, впитывается в подгузник? Раздражает попу?
Наталья Александровна, здравствуйте,не пенится, немного раздражает и впитывается
Рекомендую сдать копрограмму и кал на углеводы.
Нужно исключить Лактазную недостаточность.
Наталья Александровна, хорошо, так и сделаем, спасибо. А малыш может так плохо спать именно из-за этого?
Да конечно, животик же болит.
Принятый ответ
Здравствуйте
Рекомендуется дообследование сдать
копрограмму и кал на углеводы
Принятый ответ
Здравствуйте) вероятно у ребёнка колики и повышенное газообразование.
Начните приём пробиотиков с доказательной эффективностью с лактобациллой Реутери в составе - примадофилус Реутери либо биогайя. Курс 28 дней. Эффект накопительный.
Сдайте копрограмму с реакцией на скрытую кровь и кал на углеводы