Пятно на животе

Здравствуйте, пятно на животе, уже 2 недели, теперь присоединился зуд и мелкие пятна по телу. До появления пятен пила шрот Расторопшы два раза, и камбучу.

Мочекаменная болезнь,
54 года

Принятый ответ

Здравствуйте. Приложите пожалуйста фото

Принятый ответ

Здравствуйте это проявления нуммулярного дерматита на фоне сухости кожи и трения.
Рекомендую :
На очаг высыпания крем Комфодерм М2 2 раза в день 10 дней .
Соблюдать температурной режим одежды. Хб одежда чтобв избежать раздражения кожи дополнительно.

Принятый ответ

Здравствуйте
На розовый лишай жибера похоже
На фоне снижения иммунитета, переохлаждений бывает
Наружно мазь акридерм 2р в день 10дн
Не купаться 5 дней
Одежда хлопок до нормализации состояния

Принятый ответ

Здравствуйте, Мария!
По фото могу предположить высыпания розового лишая Жибера , это незаразное заболевание
-Может быть на фоне стресса , переохлаждения , простудных заболеваний
-Максимально ограничить контакт с водой , исключить мочалку , белье хлопковое
-Наружно на высыпания тонким слоем утром и вечером крем Акридерм или крем Момейд -10-14 дней
-Если есть зуд Цетрин по 1табл 1раз в день -7 дней

Принятый ответ

Здравствуйте
На фото розовый лишай Жибера-инфекционно-аллергическое заболевание,связаное со снижением иммунитета,переохлаждением,в результате перенесенных инфекций
Проходит самостоятельно в течение 1-1,5 месяцев,но при лечении в разы быстрее
Рекомендую :
-цетрин 1 т 1 р в день 10 дней
-крем акридерм 2 р в день 10 дней
-кожу не тереть
-сушить промакивающими движениями
-хб свободная одежда
-минимизировать контакт с водой
-на время лечения гипоаллергеная диета с ограничением сладкого,цитрусовых.орехов,меда,морепродуктов,яркого и тд
*Заболевание не заразное!

Светлана Александровна, можно ли красить волосы на голове? Лишая на лице и голове нет, только живот и спина немного. А завтра записана к парикмахеру на покраску волос

Мария,да,можно !
Противопоказаний не вижу ?

Здравствуйте, Мария
Это Отрубевидный лишай, верно Грибковое заболевание
Не заразно для окружающих
Свидетельство снижения иммунитета, возможных проблем с ЩЖ и ЖКТ
- Кето плюс шампунь вместо Геля для душа
- бетадин раствор 2 раза в день 14 дней
- наружно: тербинафин крем 2 раза в день 14-20 дней
- исключить сладкое, алкоголь
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями

Если начать искать причину:
Проверить работу ЖКТ. Сдайте комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, копрограмма
Лечение у гастроэнтеролога
Проверьте дефициты по витаминам и микроэлементам : Вит д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, в12 и в9
Коррекцию проводит терапевт после нормализации жкт
При наличии проблем в организме, меняется рН кожи и это дает толчок для размножения Грибов, которые есть в норме

Здравствуйте! Я вижу по фото Розовый питириаз Жибера .
Тк не сдавали соскобы. Пролечитесь так:
1. Тридерм 2 р в день 14 дней
2. Циндол болтушка продаётся в каждой аптеке,заказывать не нужно. 3 р в день 10 дней
При розовом высыпания в редких случаях могут держаться до 6 мес.
Данное заболевание начинается с материнской бляшки(оно было 1,самое стойкое и обычно одно из самых больших) . Вот как пройдёт материнская,так и сыпь Вас полностью покинет.

Здравстуйте

Нумуллярный дерматит

Вечером Неотанин 7 дней.