Межреберная невролгия правой стороны

Лазал по горам в Крыму. Неудачно упал, потянул правое запястье неделю назад. Удара в грудную клетку не было. Сейчас боль в запястье спадает но медленно. После падения сильно не напрягаю себя, отдыхаю. На фоне больного запястья через несколько дней начал замечать что не могу дышать полной грудью - на окончании вдоха режущая боль. Спать могу не во всех положениях. Смеяться чихать кашлять - простреливающая боль. В половине положений тела - отдает ноющая боль в правую руку. Также сказывается вероятно то, что из-за отсутствия физ. нагрузки тк боюсь физически себя нагружать тонус мышщ падает и лучше не становится. На фоне этого быстрее устаю. По ощущением легче не становится. Самый больной отдел позвоночника -поясница. Остеохондроз грудного отдела есть, постоянно щелкают хрящики. Через 2 дня с рюкзаком в поезд.

Гастрит.
42 года

Здравствуйте.
Боль локально в каком-то месте грудной клетки или от позвоночника прострелом
по грудной клетке.?

Анастасия Владимировна, если чихать/кашлять то прострел и не сказать что от позвоночника, прострел от грудных хрящей те не сзади а спереди. При пальпации есть боль примерно см 4-5 правее от центра (грудного хряща) направо между первым и вторым ребром сверху. Примерно там же режет от глубокого дыхания.

Учитывая, что боль локально в грудной клетке без связи с позвоночником, не смотря на то, что не было ушибы грудной шуткой, ксть вероятность, что при падении былр рывковое движение, которое могло тоже вызвать костно-травматические изменения. Поэтому, надо выполнить рентген ребер, если все будет хорошо, то смею предположить миозит межреберных мышц.

Анастасия Владимировна, спасибо большое. Доеду до города сделаю снимок. Как я предпологаю вена такой ситуации остеохондроз грудного отдела.

Вполне вероятно.